Смотрим геймплей Honkai: Star Rail от создателей Genshin Impact

Издатель miHoYo запустил первое ЗБТ Honkai: Star Rail. Это пошаговая RPG со знакомой аниме-стилистикой, но в отличном от Геншина сеттинге.

Honkai: Star Rail — это новый проект от miHoYo. Некоторые геймеры уже получили доступ к бета-версии, поэтому давайте посмотрим, что там есть. Начинается игра с видеовставки с закадровым голосом и парящим в небе китом. Потом наш герой просыпается и видит перед собой девушку с разноцветными глазами, которая станет прототипом Паймон и лицом Star Rail.

В Honkai: Star Rail есть диалоги, в которых мы выбираем вариант ответа. Разговаривать можно со многими NPC, по крайней мере это касается начальной локации. Кстати, передвижение свободное, а анимация плавная. Что до картинки, то она выглядит немного лучше, чем Genshin Impact, особенно это касается небольших деталей: лампы в углу, шахматной доски на столе и так далее.

По всей видимости, в Star Rail мы будем летать между разными планетами, делается это при помощи гиперпрыжков. Первая из доступных — пустая и ледяная, при этом наши герои не боятся холода. После начала основного геймплея нам дают группу из трёх героев, между ними можно переключаться в любой момент, видимого кулдауна нет. Локации кажутся немного коридорными, причём персонаж то и дело застревает в текстурах обломков.

Что до боевой системы, то мы участвуем в пошаговых боях. Свободы действий, как в Геншине, в них нет. Мы просто выбираем цель и бьём абилкой или простой атакой. Герои различаются по стихии и оружию. Например, кто-то бьёт сразу по нескольким противникам, а кто-то стреляет в них и вешает баффы. И да, порой есть видеовставки на движке игры.

Написать комментарий...
Android, IOS, PC

Honkai: Star Rail

Релиз: 26 апреля 2023
Открыть
Похожие новости