Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Архэ в Genshin Impact: что это такое, где применяется и кто может использовать

Фонтейн, новый регион в Genshin Impact, предлагает новые механики, основанные на Архэ. Давайте разбираться, что это такое.

Никитенков Валерий
16 августа 2023
  • 2583

Игроки Genshin Impact уже во всю исследуют Фонтейн, регион Тейвата с новыми механиками. Одна из них — субстанция Архэ, состоящая из двух противоположных видов энергии — пневмы и усии.

По сюжету Архэ используется только в Фонтейне в качестве источника энергии. Для этого нужна реакция «Аннигиляция» от пневмы и усии.

Кто может использовать силу Архэ?

Только персонажи из Фонтейна могут использовать Архэ в своих приключениях. Пока что нет информации о том, что старые герои Genshin Impact каким-то образом научатся использовать пневму и усию. Единственный, кто может повелевать силой Архэ из «старой гвардии» — Путешественник с Гидро-стихией.

  • Лини — пневма;
  • Фременник — пневма;
  • Гидро Путешественник — пневма;
  • Линетт — усия.

Где используется Архэ?

У каждого героя из Фонтейна есть способность использовать или усию, или пневму. Если поразить врага противоположной силой Архэ, то он парализуется из-за эффекта «аннигиляции». Это добавляет ещё один слой тактики.

Также Архэ используется во время решения головоломок в Фонтейне. Инструкция такая же — игрок использует противоположный источник Архэ и взаимодействует с предметом.

Чем ещё интересна Архэ?

Герои, которые могут использовать пневму или усию, могут носить оружие из Фонтейна и выдавать красивые визуальные эффекты — жёлтое или синее свечение.

В чём проблема Архэ?

Хотя Архэ можно считать новой и интересной геймплейной механикой, есть одна проблема:

Нужда в донате — если раньше игроки Genshin Impact могли продолжать копить Примогемы на новые баннеры, если считали актуальных героев неинтересными в плане внешности или способностей, то теперь всё изменилось. Часть головоломок нельзя будет пройти без героев из Фонтейна. Также игроки, кто не хочет создавать Гидро Путешественника, должны будут вносить деньги HoYoVerse.

Но есть один большой плюс

Разработчики Genshin Impact позволили игрокам использовать специальные блоки пневмы и усии даже если у них нет персонажей, владеющих этими стихиями от природы. Они похожи на мини чёрные дыры разного цвета. Если их подобрать и активировать или деактивировать механизм с противоположной стихией, то можно на время забыть о донате и выбивании Линетт, Фременника и Лини.

Поигравшие в бета-версию Genshin Impact 4.0 также отмечают, что пневму и усию можно использовать также под водой.

Будет ли Архэ доступна в других регионах Геншина?

Нет, даже персонажи из Фонтейна смогут использовать силу Архэ только в этом регионе. В Мондштадте, Инадзуме, Сумеру и Ли Юэ пневмы и усии не будет.

Написать комментарий...

Genshin Impact

Android, PC, PlayStation 4, IOS
Релиз: 28 сентября 2020
Подробнее

60 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса ...

-10%

980 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 980 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

1980 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1980 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

300 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

-10%

3280 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3280 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

-10%

6480 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 6480 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

-10%