Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд на персонажа Сянь Юнь из Genshin Impact: навыки, отряды, сборка и другое

Сянь Юнь заставляет всех персонажей высоко прыгать и атаковать врагов в падении.

Никитенков Валерий
7 февраля, 23:06

Сянь Юнь — 5-звёздочный персонаж из игры Genshin Impact, который впервые появился в баннере 31 января 2024 года. У неё Анемо элемент и Катализатор в качестве оружия.

Сянь Юнь это довольно специфичный персонаж — она позволяет союзникам высоко прыгать и усиливает их атаки в падении. Это не единственное, что умеет данный персонаж. Он универсальный и подойдёт почти во все отряды, даже если вы не собираетесь использовать механику с прыжками.

Навыки Сянь Юнь

  1. Белые облака на заре — один раз использует Небесную лестницу и входит в особое состояние. С ним Сянь Юнь не получает урон от падения, а также может прыгнуть несколько раз вверх, чтобы быстрее подняться или прыгнуть несколько раз вперёд, хоть по воде.
  2. Форма журавля — пассивный навык, увеличивающий скорость парения всех членов отряда на 15%.
  3. Белое перо на благом ветру — пассивный навык, который наделяет всех членов отряда 1 уровнем эффектам «Перо на ветру» за каждого противника, поражённого Волной плывущих облаков (атака в падении). Этот эффект складывается 4 раза и повышает шанс критического попадания атаки в падении от 4% до 10%.
  4. Сумеречное сплетение звёзд — наносит 109-194,4% Анемо урона по площади и лечит всех персонажей на 92-165% от силы атаки Сянь Юнь, а также призывает механизм «Сплетение звёзд».
  5. Адепт в своей обители — сплетение звёзд повышает урон ударной волны атаки в падении персонажей отряда поблизости на 200% от силы атаки Сянь Юнь. Максимальное увеличение урона не может превышать 9000.

Лучший отряд для Сянь Юнь

Сянь Юнь отлично себя показывает с персонажами, которые атакуют с воздуха. Она лечит их, баффает и позволяет выше прыгать. Лучше всего с этим героем брать Сяо и усиливать его. Также в отряде хорошо смотрятся Фурина и Фарузан.

В патче 4.4 это лучший отряд для уничтожения боссов.

Пиро-отряд

Сяо — слишком заезженный вариант для Сянь Юнь. Если хотите, можете поставить вместо него одного из следующих Пиро-персонажей:

Фурину можно оставить, а вот вместо Фарузан лучше взять Е лань.

Сборка Сянь Юнь

Из статов в предметах нужно делать упор на повышение атаки и восстановление энергии, так как частая активация ультимейта для Сянь Юнь — дорога к успеху и победам.

Артефакты

  1. Изумрудная тень — увеличивает бонус Анемо-урона на 15% и увеличивает урон Рассеивания на 60%.
  2. Церемония древней знати — увеличивает урон взрыва стихии на 20%, а активация взрыва стихии повышает силу атаки всего отряда на 20% в течение 12 секунд.
  3. Моллюск морских красок — повышает бонус лечения на 15%, а персонаж-лекарь (Сянь Юнь) создаёт Пузырь морских красок на 3 секунды. Он впитывает себя зарегистрированное лечение отряда и взрывается, нанося врагам урон в размере 90% от учтённого лечения.
  4. Песнь былых времён — повышает бонус лечения на 15% и создаёт эффект Стремления на 6 секунд.

Оружие

  • Звонкий клич журавля — когда Сянь Юнь попадает по врагу во время атаки в падении, урон атак всего отряда повышается на 28% на 20 секунд. А попадание по противнику атак в падении всего отряда восстанавливает 2,5 единиц у Сянь Юнь.
  • Сверкание чистых вод;
  • Небесный атлас;
  • Око клятвы;
  • Память о пыли.
Написать комментарий...

Genshin Impact

Android, PC, PlayStation 4, IOS
Релиз: 28 сентября 2020
Подробнее

60 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса ...

-10%

980 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 980 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

1980 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1980 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

300 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

-10%

3280 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3280 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

-10%

6480 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 6480 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

-10%