Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Что покажут на MWC 2020: ожидаемые новинки от лидеров индустрии

Денисюк Елена
5 февраля 2020
  • 3932

Mobile World Congress - одно из крупнейших и наиболее интересных ежегодных мероприятий в мобильной индустрии. На MWC происходят анонсы новых смартфонов и представления мобильных технологий будущего. В этом году на выставке ожидаются новинки от крупных игроков рынка - Samsung, Huawei, LG, OnePlus, Nokia, Sony и многих других.

Сетевые технологии 5G также будут в центре внимания, поскольку производители смартфонов представят новые модели с поддержкой 5G. Помимо телефонов будут представлены носимые устройства, планшеты, умные домашние гаджеты и прочая техника.

MWC 2020 проходит в Барселоне, Испания, на двух площадках - Fira Gran Via и Fira Montjuïc. Выставка стартует в понедельник, 24 февраля, и заканчивается в четверг, 27 февраля. Традиционно, многие смартфоны и гаджеты будут представлены в дни, предшествующие событию.

Большинство компаний пока держит свои планы в секрете, но можно сделать некоторые обоснованные предположения относительно того, что может быть анонсировано в Барселоне – они основаны на последних утечках и слухах.

Samsung на MWC 2020

Как и в прошлом году, Samsung не будет представлять свои новые смартфоны серии Galaxy S на MWC. Вместо этого южнокорейский гигант представит серию Galaxy S20 11 февраля на мероприятии Unpacked в Сан-Франциско.

Ожидается, что Samsung объявит о выпуске второго складного смартфона, который, по слухам, будет называться Galaxy Z Flip, и это тоже произойдёт перед MWC 2020. Таким образом, Samsung получит довольно солидное преимущество перед другими производителями смартфонов.

Помимо трио Galaxy S20 и Galaxy Z Flip, Samsung также представит на мероприятии Unpacked 2020 беспроводные наушники Galaxy Buds Plus. Похоже, что на самой MWC эти, ранее анонсированные устройства, будут просто продемонстрированы публике.

Huawei на MWC 2020

Компания Huawei по-прежнему находится под торговыми санкциями в США, но это не мешает ей выпускать новые смартфоны. На MWC 2020 Huawei продемонстрирует преемника складного смартфона Mate X – новый Mate XS.

Эта модель построена на чипсете Kirin 990 вместо более старого Kirin 980. Ожидается, что она будет поддерживать быструю зарядку на 65 Вт. Обещан более качественный экран и немного уменьшенный форм-фактор. Приложений Google по-прежнему не будет. Серия Huawei P40, к сожалению, не появится на MWC – ожидаемый флагман запустят в марте.

Судя по слухам, суббренд Huawei Honor привезёт на MWC 2020 сразу шесть новых устройств. 24 февраля Honor проведёт пресс-конференцию, на которой будет представлена, в том числе, глобальная версия Honor V30 Pro под названием Honor View 30 Pro. Смартфон был выпущен в Китае еще в ноябре и поставляется с чипсетом Kirin 990 5G.

OnePlus на MWC 2020

В прошлом году OnePlus не представляла новых смартфонов на MWC. Тогда прозвучал анонс первого 5G-аппарата, теперь известного как OnePlus 7 Pro 5G. Традиционно ожидается, что OnePlus выпустит новую серию своих смартфонов в конце апреля-мае. Тем не менее, утечки OnLeaks предсказывают, что компания может ускорить график запуска, чтобы серия OnePlus 8 появилась уже в феврале или марте.

Насколько известно, флагманы OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro будут работать на чипсете Snapdragon 865. Также ожидается, что в этом году компания анонсирует и телефон среднего класса OnePlus 8 Lite, который станет первым в линейке после OnePlus X 2015 года.

Вполне возможно, что OnePlus повторно продемонстрирует на MWC 2020 великолепный OnePlus Concept One.

LG на MWC 2020

Согласно недавним утечкам, LG готовит очередной смартфон с двумя экранами для показа на MWC 2020. В прошлом году на этом мероприятии компания продемонстрировала модели G8 ThinQ и V50 ThinQ. Ожидается, что на этот раз LG представит LG V60 ThinQ с дополнительным дисплеем и поддержкой 5G. LG, как сообщается, модернизировала механизм петель крепления второго экрана в сравнении с G8X. Ходят слухи и об анонсе ещё одного двухэкранного устройства - LG G9 ThinQ.

P.S. Судя по последней информации, LG Electronics отказалась от участия в выставке MWC 2020 в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Xiaomi на MWC 2020

Компания Xiaomi уже подтвердила выпуск серии Mi 10 с процессором Snapdragon 865 на борту. Также стало известно, что в линейке появятся две модели - Mi 10 и Mi 10 Pro.

Ожидается, что обе модели с четырьмя камерами будут анонсированы на MWC 2020 или немного раньше. По имеющимся сведениям, телефоны будут поддерживать 5G, их оснастят дисплеями с частотой обновления 90 Гц, камерами с высоким разрешением и поддержкой быстрой зарядки.

Sony на MWC 2020

Sony регулярно анонсирует флагманские смартфоны на MWC. В прошлом году компания представила сразу три модели с соотношением сторон 21: 9.

Ранние слухи предполагали, что на выставке Sony представит Xperia 2, модель-преемницу прошлогодней Xperia 1. Однако недавно появились рендеры, указывающие на возможность продолжения серии Xperia 5. Xperia 5 Plus предлагает удлиненный 6.6-дюймовый OLED-экран, четыре основные камеры и одну фронтальную камеру, 3.5-миллиметровый разъем для наушников и боковой сканер отпечатков пальцев.

Vivo на MWC 2020

Компания Vivo разослала приглашения для СМИ, подтверждающие, что в этом году на MWC она продемонстрирует концептуальный телефон Vivo Apex 2020. Первый концепт Apex был продемонстрирован на MWC 2018, а в прошлом году мы увидели Apex 2019. Последняя модель удивила отсутствием каких-либо портов или физических кнопок. Телефон имел полноэкранный дизайн со сканером отпечатков пальцев, расположенным под дисплеем

Вполне вероятно, что Apex 2020 будет выглядеть аналогичным образом. Концепт может включать более современные технические характеристики - камеры более высокого разрешения, систему быстрой зарядки, хотя, можно ожидать наличие второго экрана или складного дизайна.

Приглашение на MWC от Vivo на MWC сфокусировано на камерах. Возможно, компания использует для них то же электрохромное стекло, которое недавно продемонстрировал OnePlus в своем концептуальном смартфоне, тем более что оба разработчика принадлежат одному и тому же конгломерату.

Oppo на MWC 2020

Преемник стильного смартфона Find X от Oppo может дебютировать на MWC 2020. Информация об Oppo Find X2 появилась еще в декабре. Компания подтвердила, что Find X2 будет запущен в первом квартале 2020 года. Так что, вполне возможно, Oppo представит это устройство на MWC 2020. Насколько известно, Find X2 работает на чипсете Snapdragon 865 и представит солидный комплект камер.

Nokia (HMD Global) на MWC 2020

Nokia планировала представить флагманский смартфон на базе Snapdragon 865 на MWC 2020, но ходят слухи, что релиз будет отложен до августа. По предварительным данным, смартфон носит название Nokia 9.2 PureView.

Тем не менее, мы ожидаем появления новых бюджетных устройств и аппаратов средней линейки от бренда Nokia. HMD Global подтверждает, что новый смартфон с поддержкой 5G на базе Snapdragon 765G готовится к релизу. По слухам, эта модель называется Nokia 8.2 5G и будет анонсирована на MWC 2020.

TCL на MWC 2020

Компания TCL использовала выставку CES 2020 для представления смартфонов собственного бренда. Тогда были показаны флагманы этого разработчика - TCL 10 5G, TCL 10 Pro и TCL 10L. Также TCL анонсировала несколько устройств под торговой маркой Alcatel. Наиболее впечатляющим среди них был Alcatel 3L с чипсетом MediaTek Helio P22 с тремя камерами (48 Мп + 5 Мп + 2 Мп) и батареей на 4000 мАч.

TCL вполне может продемонстрировать все вышеперечисленное на MWC 2020 и объявить об официальном релизе этих смартфонов.

Motorola на MWC 2020

Motorola проведет свою презентацию за день до официального запуска MWC 2020. Компания уже подтвердила, что на этом мероприятии будет представлен флагманский смартфон.

Ранее руководство Motorola объявило, что компания в начале 2020 года планирует выпустить флагманские телефоны премиум-класса. В течение последних лет Motorola создала множество бюджетных устройств и аппаратов среднего класса, в том числе Moto G8 Plus и Moto One Macro. Прошло достаточно много времени с тех пор, как мы видели настоящий флагман от Moto. Возможно, на MWC 2020 ситуация изменится.

Известно также, что мобильные телефоны средней линейки с поддержкой 5G на базе процессора Snapdragon 765 уже находятся в разработке. Также звучала информация о самом быстром 5G-смартфоне на флагманской платформе Qualcomm. Похоже, что разработчики намекали на устройство со Snapdragon 865 на борту, однако пока подтверждений этому нет.

Microsoft на MWC 2020

Вполне возможно, на MWC 2020 Microsoft раскроет некоторые сведения о Surface Neo и Surface Duo - двух складных устройствах, анонсированных еще в октябре.

Surface Neo - это складной планшет, работающий под управлением Windows 10X. А вот Surface Duo представляет собой складное устройство под управлением Android, которое можно использовать как телефон. Возможно, их дата релиза будет объявлена именно на MWC 2020.

Написать комментарий...