Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Counter-Strike 1.6 живее всех живых и мы расскажем как в него играть

В Counter-Strike 1.6 могут играть все и он намного ламповее Global Offensive.

Никитенков Валерий
26 ноября 2022
  • 1557

В детстве и подростковом возрасте все играли и продолжают играть в Counter-Strike. Сначала это была версия 1.6, потом Source, а следом за ней — до сих пор актуальная Global Offensive. Я поиграл во все версии и от каждой остались свои уникальные впечатления, но самые ламповые, конечно, от Counter-Strike 1.6.

Вы можете подумать, что такую «древнюю» игру как CS 1.6 уже никто не поддерживает и если её захочется скачать, то обязательно вылезут какие-то вирусы. На самом деле всё наоборот — сайт all-cs.ru позволяет скачать русскоязычную версию, множество подборок с предустановленными модами, скины на оружие, карты, модели игроков и конфиги как у NaVi. Именно сборку с Natus Vincere я и скачал.

Замечу приятный момент — даже со сборками Counter-Strike 1.6 весит не более 300 МБ. Она скачивается в формате .exe файла, после установки которого игрок сразу попадает в главное меню, где ему предлагают один из множества серверов.

На этом моменте ты радуешься от того, что видишь русскоязычные сервера, наполненные до предела. На каждом из них находятся люди, которые не будут кричать на тебя английскими и польскими матами просто потому что ты говоришь на русском языке. Вместо этого каждый сервер представляет собой отдельную «экосистему» со своими ветеранами, генералами и новичками. Интересно, что на том же de_dust 2 можно услышать, как ребята из противоположной команды приветствуют друг друга. Да и настройки у каждого сервера разные, их надо будет один раз скачать.

Именно ламповость маленьких групп в Counter-Strike 1.6 делает её до сих пор уникальной. В том же Global Offensive ты постоянно сталкиваешься с рандомными игроками, АФКшерами и читерами. А вот сервера, на которые можно зайти через сборки с all-cs.ru, защищены VAC.

А потянет ли мой ПК или ноутбук Counter-Strike 1.6?

Если у вас «слабый» компьютер или ноутбук, то расстраиваться не стоит — CS 1.6 вышла в 2000 году, поэтому вот оптимальные системные требования:

  • Процессор с тактовой частотой в 800 МГц;
  • 128 МБ ОЗУ;
  • Видеокарта с объёмом памяти в 32 МБ.

Получается, если даже у вас интегрированный видеочип (встроенный в процессор), то Counter-Strike 1.6 будет просто летать. Да и для более мощных устройствах тоже есть свои преимущества. Например, чтобы поиграть в современные проекты, мне надо вручную и каждый раз увеличивать производительность процессора и включать максимальный обдув вентилятора, из-за чего комфортно играть получается в наушниках закрытого типа. А вот со сборкой CS 1.6 с сайта all-cs.ru всё замечательно — хотя бы где-то игровой ноутбук не перегревается.

Хорошо, ну а кто играет в CS 1.6? «Старики» или молодняк?

Вы удивитесь, но в Counter-Strike 1.6 играют молодые люди, в основном до 25 лет. Конечно, есть и геймеры постарше. При этом аудитория не настолько мала, как в том же Roblox, поэтому вы не услышите писклявые голоса детей.

А какие есть моды на CS 1.6?

Отмечу, что все сборки, конфиги и прочее можно скачать совершенно бесплатно с сайта all-cs.ru. Никакой встроенной рекламы вы не увидите. Вот небольшой список лучших модов:

  • Хищные воды (Riptide) — игроки смогут воспользоваться скинами в стиле операции «Хищные воды» из Counter-Strike: Global Offensive;
  • Аниме-сборка — содержит набор фантастического оружия с необычной анимацией и подсветкой;
  • NaVi с HD-скинами — имеет 27 скинов с перчатками NAVi и логотипы на одежде для двух команд;
  • Вторая мировая война — содержит реалистичное оружие и скины советских или немецких солдат для двух сторон конфликта.

Так что, стоит ли скачивать Counter-Strike 1.6?

Я с удовольствием поиграл в CS 1.6 и даже вспомнил молодость, зайдя на сервер с зомби-режимом. Именно этим, если не считать карт Mansion и De_Dust 2 мне и запомнилась данная версия. Я помню, как отбивался за спецназ от мертвецов, зажавшись с союзниками в углу, или как изменял класс своего зомби, чтобы быстро добраться до людишек и укусить их. В данной игре есть всё это и многое другое. Играйте на здоровье.

Написать комментарий...

Counter-Strike: Global Offensive

PC, Xbox One
Релиз: 20 августа 2012
Подробнее