Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд для новичков по Black Clover M: билеты, персонажи и кого призывать

Этот гайд поможет игрокам быстрее освоиться в игре Black Clover M.

Никитенков Валерий
11 ноября 2023
  • 2385

Black Clover M выходит 30 ноября на iOS и Android. При этом игру ранее запускали в азиатских регионах, а также на Западе в ходе пробного запуска.

Я поиграл в Black Clover M и готов поделиться своими заметками.

Первый совет — используйте все сюжетные билеты (Story Tickets) и не копите их. Они обновляются каждые 3 часа и нужны не только для сюжета, но и для подземелий с боссами. С их помощью можно получать около 200 самоцветов каждый день, что выгодно для F2P-геймеров.

Если правильно воспользоваться сюжетными билетами, то 3 главу можно пройти за 4-5 дней.

Близость персонажей

Близость — ваши отношения с отдельными героями. Этот параметр нужно повышать, так как за это в Black Clover M вы получаете универсальные сферы, а также те сферы, которые привязаны к конкретному герою. С их помощью можно возвысить героя и продолжать повышать его общий уровень.

Напомню, что в других аниме-гача играх надо выбивать копии уже имеющегося героя, чтобы возвысить его.

У каждого героя есть свой уровень редкости:

  • R;
  • SR;
  • SSR;
  • UR;
  • LR.

Благодаря повышению близости с героем можно повысить его уровень редкости. Чем выше этот уровень, тем больше нужно «именных сфер».

Как повысить близость?

Фармите подземелья. Подойдёт любой уровень сложности — от нормального до кошмарного. Это даст больше бонуса к близости, чем любые другие игровые активности.

Бонус — за достижение 9 уровня близости каждый персонаж получает уникальный костюм. Он может быть смешным или очень крутым.

Костюмы в Black Clover M не дают дополнительные статы — это просто новые скины.

Таланты

Таланты это пассивные усиления для каждого героя. Их можно фармить через подземелья и открывать 2 скилла из каждого древа талантов.

Ещё одно пассивное усиление можно получить за повышение LR-героя до 2 звёзд. К сожалению, такие таланты не сделают плохого героя лучшим — повышение статов минимальное. Но всё же стоит знать, ради чего собирать именные сферы.

Экипировка

Экипировка это важный элемент прокачки каждого героя; в этом многие аниме-гачи похожи.

Броня, аксессуары и оружие также имеют уровни редкости R-LR. Экипировку можно получить за прохождение конкретных подземелий.

Игрокам доступны 3 типа подземелий:

  • Красный — сеты на атаку, скорость и защиту;
  • Синий — шанс крит. атаки и HP;
  • Зелёный — критический урон и пробитие.

Для каждого из них надо собирать команду из персонажей с одинаковым архетипом. Но это не значит, что если подземелье красное, то надо собирать «красную» команду. Против такого типа данжей подойдёт синяя группа.

Ещё важно знать, что есть 2 типа экипировки:

  • Базовая;
  • Золотая.

Золотая броня имеет позолоченные края и начинает падать с 10 этапа каждого подземелья, где фармится экипировка.

Базовую экипировку нужно использовать в форме временных «затычек», поэтому пытаться собирать наборы из них не стоит. Максимум — для повышения нужных характеристик.

Приоритетность экипировки

  1. Высокая редкость — сильно повышает основные статы;
  2. Правильные основные статы — MATK и ATK на ДД и саппортах, DEF или HP на танках;
  3. Не стремитесь добывать целый сет — лучше выбрать по несколько вещей из разных сетов, чем собирать целый сет с бонусом HP/DEF для атакующего персонажа.

Какого персонажа выбивать?

Последний раздел моего гайда подойдёт тем, кто любит реролить и получать лучших героев на старте. Также на это будет влиять насколько вы активны в игре или сколько денег собираетесь потратить.

Yami [Clover Academy]

Хорош в PvP и выдаёт достаточно урона в PvE.

Yami Sukehiro

Выдаёт больше урона, чем синий вариант.

Mars

Лучший танк.

Lotus Whomalt

Замедляет противника и повышает входящий по нему урон.

William Vangeance

Повышает урон главного DPS в команде.

Написать комментарий...

Black Clover M

Android, IOS
Релиз: 30 ноября 2023
Подробнее

Battle Pass в Black Clover M (Garena)

Услуга по приобретению «Battle Pass в Black Clover M (Garena)» в мобильной игре Black Clover M: Rise of the Wizard King на ваш аккаунт. Подробное ...

-10%

Welcome Pack в Black Clover M (Garena)

Услуга по приобретению «Welcome Pack» в мобильной игре Black Clover M: Rise of the Wizard King на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора ...

Premium Monthly Subscription в Black Clover M (Garena)

Услуга по приобретению «Premium Monthly Subscription в Black Clover M (Garena)» в мобильной игре Black Clover M: Rise of the Wizard King на ваш акк...

-5%

Advanced Pack в Black Clover M (Garena)

Услуга по приобретению «Advanced Pack в Black Clover M (Garena)» в мобильной игре Black Clover M: Rise of the Wizard King на ваш аккаунт. Подробное...

Special Pack в Black Clover M (Garena)

Услуга по приобретению «Special Pack» в мобильной игре Black Clover M: Rise of the Wizard King на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора ...

-10%

Standart Monthly Subscription в Black Clover M (Garena)

Услуга по приобретению «Standart Monthly Subscription в Black Clover M (Garena)» в мобильной игре Black Clover M: Rise of the Wizard King на ваш ак...