Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по Arena Breakout: создание бойца, управление, режимы игры и советы

В данной статье вы узнаете о редакторе персонажа, управлении, режимах игры, а также об улучшениях и ранениях. А в конце вы прочтёте несколько советов и хитростей в Arena Breakout.

Макс Ярославцев
7 ноября 2023
  • 1644

Часто пользователи ищут аналоги компьютерных игр на Android или iOS. И сегодня мы посмотрим аналог ПК-игры Escape from TarkovArena Breakout.

В Arena Breakout вы не увидите динамичных перестрелок. В этой игре предпочтение отдаётся тактике. Будет гораздо выгоднее подсидеть другого игрока, который собрал немалое количество лута, пристрелить и сбежать из зоны с награбленным; нежели чем нестись на перевес с АКМ, издавая много шума и стреляя в потолок. Хотя, такая тактика тоже имеет право быть.

Помимо враждебно настроенных игроков в игре есть боты, которые с удовольствием выбьют из вас всю дурь. Разработчики обещают, что вражеские юниты под управлением искусственного интеллекта станут опасным противником. Стоит отметить, что боты в Arena Breakout превосходят ИИ-оппонентов во многих шутерах.

Немного про игровой процесс и саму игру мы узнали. Отправляемся дальше и начнём мы с создания собственного персонажа.

Создание персонажа

С первого взгляда редактор персонажа в Arena Breakout очень напоминает редактор PUBG Mobile. В нём вы можете выбрать: флаг, пол, лицо, причёску, цвет волос и тон кожи. Хотя, мы же пришли смотреть не на лицо персонажа.

Стоит отметить, что по мере погружения в игру и прокачивания своего персонажа вам станут доступны более детальные настройки внешности. Поэтому можете не сильно заморачиваться с первоначальным редактором, ведь проходя игру, вы сможете адаптировать внешность персонажа под свои вкусы.

Управление персонажем

Если вы фанат мобильных шутеров, то вам не составит труда разобраться в управлении. Однако у не таких матёрых бойцов могут возникнуть некоторые вопросы, поэтому приступим.

  • Виртуальный джойстик: отвечает за все перемещения персонажа. Вперед, назад, влево и вправо. Часто для этого используют большой палец на левой руке.
  • Камера: согласитесь, что в тактической игре нам необходимо осматриваться. Для этого проведите пальцем по экрану. Чаще всего за это отвечает большой палец на правой руке.
  • Прыжок: если у нас есть тактика, то у нас есть и манёвры. Данный значок отвечает за преодоление препятствий, когда это необходимо. Перепрыгните противнику за спину.
  • Приседание: спрятаться за бочкой или стеной во время перестрелки поможет кнопка приседания. Также передвигаясь сидя вы издаёте меньше шума.
  • Стрельба: мы же зашли в шутер, поэтому иногда всё-таки необходимо напасть на кого-то или дать сдачи. Для этого и нужна кнопка стрельбы.
  • Перезарядка: немудрено что в игре с огромным количеством оружия иногда необходимо поменять магазин в вашей пушке. Если кончаются патроны, нажимайте не думая.
  • Прицеливание: без прицела сложно стрелять и часто пули летят не туда куда нужно. Поэтому чтобы прицелиться используйте данный значок.

Хорошие и профессиональные игроки используют 3, а чаще 4 пальца для шутеров или покупают триггеры. Так вы сможете перемещаться, осматриваться, прицеливаться и атаковать одновременно.

Режимы игры

Arena Breakout это не типичный шутер. В нём вам предстоит находить снаряжение, оружие и материалы для прокачки и выносить их с территории. Поэтому в игру ввели несколько режимов, которые точно соответствуют и передают дух лутер-шутера.

Тактический режим

Этот режим для тех, кто хочет быть уверен в своей экипировке. Перед каждым выходом в зону вы тщательно выбираете оружие, броню, разгрузку и что хотите взять с собой. К примеру: бинты, аптечки, гранаты и необходимое количество патронов.

В случае смерти вы потеряете всё снаряжение, которое взяли с собой и лут, который нашли на карте. Однако только этот режим позволяет вам брать с собой пристреленный ствол и крепкую каску. Всю экипировку, которую надеваете, можете найти на карте или купить в магазине.

Режим тайной операции

Полная противоположность тактическому режиму. В вылазку вы уже не можете взять с собой что-то со склада. Игра предоставляет вам случайное снаряжение, к которому будете привыкать уже во время боя.

Данный режим добавляет непредсказуемости. Ну а кто готов с пистолетом Макарова идти на полностью заряженного бойца с АКМ? Только отважный или отчаявшийся игрок.

Изучив оба режима и приняв кооперативный характер обмена добычей с командой, вы сможете испытать различную динамику игрового процесса. А также работать над созданием внушительного арсенала по мере прохождения захватывающих миссий.

Улучшения и ослабления персонажа

В игре вы столкнётесь с тем, что сможете улучшить слух персонажа. Или же получить урон от другого игрока, из-за чего откроется кровоточащая рана.

Улучшения

Улучшения помогают вам лучше переносить все тяготы в игре. Также с их помощью можно усиливать слух или получать сигнал о ценных вещах на карте. Рассмотрим их более подробно.

  • Улучшение слуха — данная способность позволяет лучше и дальше слышать противника.
  • Улучшение грузоподъемности — способность отвечающая за вес персонажа. С её помощью вы можете бежать с большим весом.
  • Регенерация — данное улучшение позволяет восстановить HP на поле боя. Регенерирует все части тела.
  • Стимуляторы — увеличивают максимальную выносливость, снижают затраты энергии на перемещение. С их помощью персонаж также быстрее восстанавливает выносливость.
  • Седативные — уменьшает боль персонажа.
  • Отслеживание сигнала — данное улучшение позволяет периодически получать координаты из ящика с золотыми слитками.

Ослабления

В отличие от улучшений, данный вид носит негативные последствия для персонажа.

  • Рана — постоянная потеря здоровья.
  • Перелом — данный негативный эффект не позволяет восстанавливать здоровье. Для лечения нужно обработать аптечкой.
  • Звон в ушах — нарушение слуха. Вы начинаете хуже слышать шаги и перестрелки вдалеке.
  • Блокировка звука — с помощью оборудования игроки могут блокировать все шумы в округе.
  • Обезвоживание — выпейте воды или газировки, а до этого будете постепенно терять здоровье.
  • Перегрузка — у персонажа есть предельно переносимый вес, если вы наберёте лишнего, будете тише перемещаться и получать урон от падения.
  • Критическая перегрузка — значительно снижает скорость перемещения, блокирует прыжки и спринт.
  • Боль — зрение персонажа мутнеет.
  • Лёгкий голод — затраты выносливости увеличиваются, а скорость восстановления уменьшается.
  • Умеренный голод — максимальная выносливость и скорость восстановления снижается.
  • Сильный голод — пора поесть. Постепенно снижается здоровье, выносливость и скорость восстановления снижаются.
  • Лёгкое повреждение лёгких — снижается скорость передвижения и максимальная выносливость.
  • Тяжёлое повреждение лёгких — постоянная потеря здоровья, а также снижает выносливость и увеличивает её расход.

Советы и хитрости

Теперь рассмотрим советы, которые помогут новичкам в выживании.

Области с более высокой добычей

В лутер-шутерах важно качество добываемого снаряжения. А тратить собственные ресурсы на карты с минимальным и общедоступным лутом не так интересно.

Обратите внимание на области в игре, когда откроете карту. На ней вы сразу увидите, в какой области высокая концентрация добычи. А это значит, что выгоднее отправиться в область, где полно ценного снаряжения и предметов.

Играйте в команде

Как игрок, вы можете свободно выбирать, играть в одиночку или с отрядом. Стоит отметить, что с командой играть гораздо проще и веселее.

Несмотря на то, что команда даёт значительное преимущество, большинство действий должны быть предприняты на основе тактики и сыгранности игроков. Благодаря слаженной игре создаётся отряд, которому стоит только позавидовать.

Следите за снаряжением

Стоит напомнить, что в любом шутере у игрока есть броня и патроны. Как будет грустно, если брони не окажется или патроны закончатся в самый нужный момент.

Руки и ноги персонажа представляют собой открытые части тела, где нет никакой защиты. Поэтому, независимо от качества и уровня брони, которой вы экипированы, вы всё равно будете получать 100% урон от вражеских выстрелов, если выстрелы направленны в ваши конечности.

Ознакомьтесь с обвесом

В игре есть много различного снаряжения, которое необходимо изучить. Не поленитесь и прочтите описание к часто используемым предметам. В трудный час это может сыграть решающее значение.

Например, использование аптечки делает вас неспособным выполнять другие действия во время применения. Таким образом вы становитесь уязвимым для врагов. Поэтому, чтобы избежать таких ошибок, которые в конечном итоге могут подвести, вы должны научиться правильно использовать снаряжение.

Написать комментарий...

Arena Breakout

Android, IOS
Релиз: 14 июля 2023
Подробнее

Премиум пропуск в Arena Breakout

Услуга по приобретению Премиум пропуска в мобильной игре Arena Breakout на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%

Расширенный премиум пропуск в Arena Breakout

Услуга по приобретению Расширенного премиум пропуска в мобильной игре Arena Breakout на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в ...

-15%

60 Бондов в Arena Breakout

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Бондов в мобильной игре Arena Breakout на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

630 Бондов в Arena Breakout

Услуга по начислению игровой валюты в размере 630 Бондов в мобильной игре Arena Breakout на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится и...

Набор начинающего в Arena Breakout

Услуга по приобретению «Набора начинающего» в мобильной игре Arena Breakout на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

1580 Бондов в Arena Breakout

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1580 Бондов в мобильной игре Arena Breakout на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ...

-10%