Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по фамильярам в Diablo Immortal: умения, черты, кого и как выбивать, преобразование и советы

Один гайд, чтобы знать всё о фамильярах в Diablo Immortal.

Никитенков Валерий
22 декабря 2023
  • 4234

Фамильяры в Diablo Immortal это своего рода помощники, которые есть во всех крупных MMO на смартфонах. Они помогают в бои и дают разные баффы игроку.

На момент написания гайда в Diablo Immortal есть 8 фамильяров. С новыми обновлениями их число может возрасти.

Получить фамильяров можно в Вестмарше у специального стола.

Для призыва фамильяров нужно тратить специальные Контракты. Они покупаются у NPC рядом со столом за очки боевого пропуска и внутриигровую валюту.

Премиальные игроки и «киты» могут покупать контракты во внутриигровом магазине.

Если вы не хотите тратить деньги, но контракты на призыв фамильяров нужны здесь и сейчас, то есть следующий вариант — фармить элитных мобов. Один из оптимальных способов это сделать — проходить по кругу Проклятые башни, которые можно найти в разделе клана.

Черты фамильяра

Перед тем как поговорить о чертах фамильяров, я расскажу о разных уровнях редкости и чем они важны. Есть 4 уровня редкости:

  • Обычный;
  • Редкий;
  • Золотой;
  • Легендарный.

В зависимости от этого у каждого фамильяра разный максимальный уровень статов: свирепость, ловкость, проницательность и устойчивость.

Теперь переходим к чертам — это специальные усиления, которые случайно выпадают у каждого фамильяра после его призыва.

Черты могут уменьшить входящий урон, увеличить шанс крит. урона, увеличить урон способностями и даже обращаться к кузнице или идентифицировать предметы удалённо, без нужды возвращаться в поселения и города к NPC.

Так вот, черты активируются только в том случае, когда у фамильяра развиты статы на 120 или выше. Дело в том, что если у фамильяра низкий уровень редкости, то даже с прокачкой не факт, что его редкость повысится и позволить повысить статы до 120+. В худшем случае даже при наличии черт они не будут активированы.

Какого фамильяра нужно выбивать?

Игроки Diablo Immortal советуют выбивать Мракошныря — это милая кошка или кот, который использует активный навык, создающий щит вокруг игрока, впитывающий урон в размере 240% урона героя. Когда запас прочности достигает нуля, щит взрывается и наносит 240% урона ближайшим противникам.

Если с призывом Мракошныря не везёт, то его можно купить через аукцион за 4,000 платины.

«Лучше выбивать таких фамильяров, чтобы у каждого из них были разные черты — тогда они будут все активны для игрока».

Умения фамильяра

У фамильяров есть активные и пассивные скиллы. Изначально большинство из них заблокированы, они повышаются по мере слияния и прокачки фамильяра, каждые 5 уровней.

Преобразование

Если у вас есть 3 фамильяра с максимально прокаченным уровнем, то их можно объединить, чтобы получить случайного фамильяра с, возможно, золотыми умениями, повышенной редкостью и 10%-вероятностью получить вспомогательные черты.

Советы по фамильярам

  1. Опытные игроки советуют использовать преобразование фамильяров вместо слияния;
  2. При преобразовании можно получить аберрантного фамильяра с легендарными случайными умениями;
  3. Аберрантные фамильяры преобразовываются за платину;
  4. Камень преобразования, который можно купить в магазине, повышает вероятность призвать фамильяра с легендарным умением.

Спасибо BadGamer, ECHO, Habonis и Misery Hates Company за помощь со сбором информации для этого гайда.

Написать комментарий...

Diablo Immortal

Android, PC, IOS
Релиз: 2 июня 2022
Подробнее

Набор новичка в Diablo Immortal

Услуга по покупке набора новичка (Newcomer's Pack) в Diablo Immortal на ваш аккаунт. Покупка производится исключительно легальным и безопасным спос...

Благословение изобилия в Diablo Immortal

Услуга по приобретению Благословения изобилия в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Подробное содержание данного пака читайте в игре.

60 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового б...

300 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового ...

3000 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3000 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового...

-5%

600 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 600 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового ...

-10%