Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по Final Blade: советы для успешного старта

Денисюк Елена
3 марта 2019
  • 4060

Как и все стратегические RPG, Final Blade достаточно сложна, несмотря на свою мультяшную графику. Здесь очень много разнообразных задач и контента, и разобраться во всём этом не так просто. Мы предлагаем вам несколько советов, которые касаются основ игры и успешного старта в ней.

На старте

Шаг 1 – Выбор персонажа

Это первое, что вам придётся сделать в этой игре. Каждый персонаж здесь обладает уникальными навыками, сильными и слабыми сторонами, и вам необходимо изучить их, чтобы подобрать героев в соответствии с собственным стилем игры.

Шаг 2 – Обучающий уровень

Final Blade начинается с обучающего уровня. Здесь вы ознакомитесь с особенностями игры – узнаете о духах, светящихся субстанциях, покидающих тела поверженных врагов. Их необходимо собирать, чтобы получать сапфиры и жемчуг. В дальнейшем вы получите доступ к Феям, которые будут делать это за вас.

Несмотря на удобство ручного режима, иногда здесь стоит использовать автоматические функции, но в режиме autoplay собирать духов невозможно. Именно тут вам и пригодятся феи.

Шаг 3 - После обучения

После обучающего уровня посетите пункт Guide в главном меню – он позволит вам получить сапфиры. После этого, во внутриигровом магазине вы сможете призвать нового героя, и тогда ваша команда станет полноценной. Добавить этого героя в неё можно с помощью кнопки Formation на основном экране.

Далее, закончите прохождение первого раздела игры - это даст вам возможность увеличить количество билетов для призыва героев в 10 раз. И не забывайте об экипировке, заработанной в боях. Вы можете не только использовать её, но и продать, или же апгрейдить для улучшения её параметров.

Шаг 4 – Прохождение миссий

Затем вам необходимо выбрать меню Event и пройти по подсвеченным в нём событиям. После этого иконка Mission позволит вам пройти предложенные миссии. Награды за все эти прохождения вы получите в почтовом ящике в правом верхнем углу экрана. Старайтесь проходить каждый уровень на 3 звезды, для чего наращивайте уровень команды и проходите заново неудачные миссии.

Шаг 5 – Разблокируйте новый контент

Постепенно продвигаясь по игре , вы откроете новые опции - Training, Battle, Clan, Duel и Explore. Все они помогут не тошько разнообразить геймплей, но и заработать XP и добычу. Не забудьте вступить в клан – это ускорит ваш прогресс.

Шаг 6 – Менеджмент

Как только вы наберёте 10К сапфиров, наступит пора посетить магазин, чтобы призвать нескольких героев одновременно. Это обойдётся на 10% дешевле. Затем, на странице Manage вы можете заняться улучшением своих героев. Ваша изначальная команда, состоящая из Inrang, Woohee, Yongju, Muchun и Diane, очень неплоха, поэтому можно апгрейдить её не меняя. Экипировку тоже стоит улучшить, хотя бы до 3 уровня.

Советы

Персонажи и классы

Final Blade предлагает широкий выбор персонажей, разделяющихся на пять классов: Воин, Ассасин, Маг, Монах и Стрелок.

  • Воины хороши везде – и в атаке, и в защите.
  • Ассасины проворны и необычайно сильны.
  • Маги способны оказывать эффект на большой территории и обеспечивать дебаффы соперников.
  • Стрелки хороши на расстоянии, держатся позади команды и уничтожают врагов на большой дистанции.
  • Монахи - идеальные целители для всей команды.

Усиление и комбинирование

Final Blade позволяет вам усиливать героев и комбинировать их. Скорость, с которой их можно усиливать, зависит от их редкости и количества звёзд. Чем более редким является герой, тем быстрее его можно улучшить.

Если вы хотите улучшить двух героев до максимального уровня, то можете скомбинировать их – это позволит создать нового, более редкого. Но класс его будут случайным – скомбинировав, к примеру, двух воинов, вы можете получить мага. Тип героя в этой случае можно поменять, но это требует сапфиров.

Тренировки героев

Режим тренировки героев открывается после нескольких пройденных уровней и предлагает вам возможность получить бустер в виде очков опыта. Каждый мастер может обучать героя только раз в несколько часов, но, с ростом уровня своих персонажей, вы сможете разблокировать новых мастеров. Кроме того, вы можете вступить в клан и обучать своих героев вместе с друзьями по клану – это даст вам дополнительные XP.

Экипировка

Каждый класс обладает своим набором экипировки, которая в свою очередь, тоже различается по классам и уровням. Есть три класса и пять уровней экипировки. Но, улучшить её можно сразу на десять уровней, если проходить ежедневные квесты в подземельях.

Рейды

Постепенно продвигаясь по игре вы разблокируете новые её режимы, один из которых – рейды против боссов, в котором вы сможете призвать большого босса и сразиться с ним. Этот режим работает в PvE, но вы сможете запросить в нём помощь друзей, если это понадобится.

Daily Dungeon

Режим Daily Dungeon предлагает ежедневные квесты, прохождение которых гарантирует богатую добычу и хорошее оснащение, но вам придётся поэкспериментировать со своими героями и понять, какие из них идеально подойдут для этого режима.

Endless Tower

Режим Endless Tower откроется только после 15 уровня. Наградами в нём станут золото, сапфиры, экипировка и даже герои, но учтите – прохождение его не будет лёгким. К этому режиму надо подступаться во всеоружии., as you’ll earn abundant rewards in the form of gold, sapphires, gear, and even heroes.

Клан

В клан нужно вступить как можно быстрее. Это позволит вам принять участие в рейдах и войнах кланов, а также даст доступ к клановому магазину. Всё это вместе означает богатую добычу, экстра XP и массу иных преимуществ.

Написать комментарий...

Final Blade

IOS, Android
Релиз: 11 февраля 2019
Подробнее