Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Игры с замедлением и управлением временем на Андроид и IOS

Носарев Максим
31 октября 2017
  • 15014

Путешествия во времени и управление им привлекают не только фантастов и режиссёров. Геймдизайнеры с не меньшим рвением погружаются в подобную тематику, создавая игры, в которых персонажи попадают в прошлое, отправляются в будущее или получают возможность отмотать время назад, чтобы исправить собственные ошибки. Мы с вами не отказались бы от такого уникального шанса - но, увы, пока он существует только в играх, список которых перед вами.

Time Recoil

AppStore

Как встроить в top-down шутер механику управления временем? Всё просто. Уничтожая врагов, игроки замедляют его ход, и это помогает справиться с нарастающим количеством противников в режиме slow motion. Эту интересную идею дополняют вручную прорисованные уровни, разрушаемое окружение, широкий ассортимент оружия и врагов, а также сложный AI, который не позволит расслабиться.

Plants vs. Zombies™ 2

AppStore GooglePlay

Пожалуй, самая знаменитая игра в жанре lane defense предлагает не только сражения растений с коварными зомби, но и разнообразные миры и эпохи. Зомби-мумии из Древнего Египта и зомби-пираты, далёкое будущее и полузабытое прошлое – геймеров ждут огромное разнообразие контента и масса свежих идей. Зомби атакуют везде и всюду, но растения сумеют себя защитить, не без помощи геймеров, конечно.

Under The Sun

AppStore

Не теряйте времени зря! В этом стильном 3D-паззлере каждый ваш шаг должен быть выверен до мелочей, иначе персонаж состарится и умрёт, так и не добравшись до цели – пылающего на острове огня. Время неумолимо: с каждым шагом герой игры стареет, деревья вокруг растут, мосты ветшают, всё меняется. Спасает то, что время можно повернуть вспять и пройти путь к костру снова, чтобы, наконец, успеть до заката.

Future Sense

AppStore

Здесь управление временем происходит на фоне приключенческого сюжета, где вам предстоит корректировать своими действиями в будущем ошибки прошлого. Вам нужно быть крайне осторожным, чтобы не столкнуться с собой самим, не усугубить ситуацию, чтобы успеть раскрыть все тайны этой игры – только так вы сможете увидеть целостную мозаику происходящей истории.

Cut the Rope: Time Travel

AppStore GooglePlay

Симпатяга Ам-Ням решил отправиться в прошлое, и похоже, что леденцы существовавшие там, не менее аппетитны. Игрокам предстоит помочь милому монстрику охотиться за конфетами в средневековье и Древнем Египте, на Диком Западе и в каменном веке. Времена и эпохи меняются, неизменны лишь конфеты – именно это нам пытается доказать главный герой серии Cut the Rope.

Time Travel Escape

GooglePlay

Авторы этой игры ищут путешественника во времени – того, кто рискнёт посетить средневековую Японию, нанести визит в ледниковый период, попасть Европу времён Наполеона, при этом сумев вернуться обратно и ничего не нарушить. Цепочка логических головоломок, предложенных здесь, увлекательна и взаимосвязана, а каждое действие игрока имеет смысл и последствия.

Time Turner

GooglePlay

Разработчикам, которые пытаются реализовать в своих играх идеи путешествий во времени, лучше всего удаются паззлеры – именно в них подобные идеи смотрятся наиболее естественно. В этом проекте геймерам предстоит пройти по сюжетной линии, обогащенной повествованием о любви, решая головоломки и манипулируя временем.

Tap Adventure: Time Travel

GooglePlay

Как оказалось, механику путешествий во времени можно успешно задействовать и в RPG-кликере. Кроме исследования миров, развития своих персонажей, сражений с монстрами и боссами, подбора оружия и экипировки, а также сбора добычи, игрокам придётся создавать петли времени – это хороший способ возвратиться в прошлое за богатой наградой. Тем более что все эти действия требуют простых тапов – что может быть проще?!

Wheelie 4 - Time Travel

AppStore GooglePlay

Путешествия маленького, но симпатичного автомобильчика во времени и пространстве выглядят занятно. Они основаны на головоломках – не слишком сложных, но увлекательных. Прохождение уровня за уровнем этой игры скорее заинтересует геймеров помладше, но им ведь тоже нужно оттачивать на чём-то свои логические навыки, согласитесь.

Написать комментарий...
Игры в материале
Future Sense
8.5

Future Sense

22 октября 2015
IOS, Android
Plants vs Zombies 2
8.2

Plants vs Zombies 2

15 августа 2014
IOS, Android
Time Recoil
8.0

Time Recoil

18 октября 2017
IOS, Android
Under the Sun
0.0

Under the Sun

24 февраля 2015
IOS, Android
Cut the Rope: Time Travel
9.7

Cut the Rope: Time Travel

11 декабря 2013
IOS, Android