Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Какие герои из мстителей получили по настоящему крутые игры для iOs

Иванов Олег
8 мая 2015
  • 2607

После выхода долгожданной "Эры Альтрона" возникает резонный вопрос: какой из Мстителей сильнее? У каждого из них есть свои плюсы и минусы, суперспособности и слабые места. Мы можем ответить на этот вопрос, только рассмотрев самые популярные iOS-игры, главными героями которых являются всеобщие любимцы Железный Человек, Капитан Америка и прочие герои вселенной Marvel. С кого же начать?

Капитан Америка

Этот персонаж считает себя первым мстителем, о чём заявлял неоднократно (по крайней мере в фильмах). Ему посвящены две iOS-игры - Captain America: The Winter Soldier и Captain America: Sentinel of Liberty. The Winter Soldier - простая экшн-RPG, в которой вам предстоит избивать плохих парней с жуткими звуками ударов в стиле старых файтингов. Sentinel of Liberty - это что-то вроде бесконечного раннера, где вы управляете движением героя с помощью свайпов. Игра была бы неплоха, если бы не управление, превращающее Капитана в неуклюжую куклу.

Как видите, ничего особенного здесь мы не обнаружили. Пожалуй, Капитану Америка следовало бы лично проконтролировать разработку игр о себе – тогда результат был бы лучше.

Железный Человек

У Железного Человека тоже есть несколько игр в App Store. Посмотрим, лучше ли они, чем те, которыми может похвастаться Капитан Америка?

К сожалению, гордиться нашему герою нечем. Iron Man 2 - экшн-приключение от третьего лица, в котором вы, меняя костюмы, избиваете злодеев. Игра основана на втором фильме о Железном Человеке, сюжет которого тоже не блистал оригинальностью и был весьма схематичен.

Iron Man 3 - скучный бесконечный раннер, с донатерской системой встроенной монетизации, принуждающей вас платить за новые костюмы своего персонажа. Из всех рассмотренных "супергеройских" игр эта пока выглядит самой неудачной.

Возможно, у других героев Marvel дела с играми обстоят лучше?

Тор

Сам по себе Тор, конечно, велик, и сомнений это не вызывает. Но, удачные фильмы и крутой внешний вид любимого многими героя ещё не гарантируют качественных игр о нём. Всё, что мы обнаружили на iOS - Thor: The Dark World. Она представляет собой ещё одну экшн-RPG в стиле The Winter Soldier.

В ней ваш герой машет волшебным топором, уничтожая Тёмных Эльфов, и тратит заработанные денежки на апгрейды себя любимого. Фактически, больше ничем в этой игре Тор не занимается, поэтому наши ожидания чего-то оригинального очередной раз оказались завышенными.

Халк

Печально, но у этого героя нет собственной iOS-игры. Существует лишь The Incredible Hulk: Rampage, простенькая игра для мобильных телефонов – и это всё. Халку впору очень разозлиться на разработчиков, и тогда, возможно, ситуация изменится.

Все остальные

Прочие мстители ничем нас не порадуют – у них нет iOS-игр, и даже бесконечных раннеров.

Мстители в целом

А вот вся команда Мстителей дружно представлена в нескольких iOS-играх, но, увы, они не блещут оригинальностью сюжета и особо увлекательным геймплеем. Оглашать их список не имеет смысла – раннеры, файтинги – всё это мы уже где-то видели.

Стоящим вариантом можно считать разве что Marvel: Contest of Champions. Это действительно неплохой браулер, в котором вся команда супергероев выглядит весьма достойно.

Наш вывод таков: команда всегда лучше, чем герой-одиночка и Мстителей это тоже касается.

Мы о ком-то забыли…

И напоследок: на самом деле лучшая iOS-игра среди всех супергероев Marvel, без сомнений, принадлежит Человеку-Пауку, и это The Amazing Spider-Man. Но он, увы, не входит в команду Мстителей. Пожалуй, создателям комиксов стоит об этом задуматься: судя по играм, самый сильный персонаж – это, и правда, Spider-Man.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
А как же игра
Avengers Initiative она реально крутая и прикольная
21 мая 2015
avatar
1 lvl
0
А как же последняя игра про марвел? Не помню как называется вы о ней еще писали недавно, я играл, хорошая игра
11 мая 2015
Игры в материале
Тор 2: Царство Тьмы
7.9

Тор 2: Царство Тьмы

31 октября 2013
IOS, Android
Captain America: The Winter Soldier
5.0

Captain America: The Winter Soldier

27 марта 2014
IOS, Android
Marvel: Contest of Champions
7.9

Marvel: Contest of Champions

10 декабря 2014
Android, IOS