Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Какие смартфоны появятся в октябре 2018: LG V40 ThinQ, Pixel 3, OnePlus 6T и другие

Денисюк Елена
25 сентября 2018
  • 2377

Новые телефоны появляются постоянно, но, похоже, октябрь 2018-го станет месяцем ярких впечатлений: нас ждёт шесть громких и ожидаемых релизов всего в течение нескольких недель.

Кроме Google Pixel 3 и Google Pixel 3 XL, мы увидим новинки от OnePlus, LG, Samsung и других производителей. Одновременно со смартфонами будут представлены и аксессуары для них, и всё это - с одной только целью: успеть заинтересовать потенциальных покупателей перед сезоном праздников, стартующим в конце года. Итак, чего же нам ждать от октябрьских релизов?

3 октября - LG V40 ThinQ

LG V40 ThinQ, судя по всему, станет настоящим шедевром от южнокорейского бренда. Традиционно, серия V в смартфонах LG - более технологичная и более дорогая, чем их флагманская серия G, поэтому от V40 ThinQ следует ожидать очень многого.

Наиболее заметным новшеством аппарата станет тройная основная камера - тренд, стартовавший в начале 2018 года с появлением Huawei P20 Pro. Вполне возможно, что, в отличие от P20 Pro, в V40 будет встроена двойная фронтальная камера , и это сделает данную модель первым смартфоном с пятью линзами.

Кроме возможностей камеры, LG V40 ThinQ сохранит все преимущества V-серии, в том числе, процессор Qualcomm Snapdragon 845, высококачественное воспроизведение аудио благодаря Quad DAC и некоторые другие особенности.

4 октября — Nokia 7.1 Plus

HMD Global планирует провести специальное мероприятие, посвящённое предстоящим смартфонам возрождённого бренда Nokia. Оно состоится 4 октября. Пока точно неизвестно, что именно компания собирается показать пользователям, но, вполне вероятно, что нам будет представлен долгожданный Nokia 9 с пятью встроенными основными камерами.

Пока это лишь слухи, а куда более вероятным станет появление Nokia 7.1 Plus, улучшенной версии недавней модели Nokia 7 Plus. В сеть уже просочились изображения этого аппарата. Слухи утверждают, что он будет работать под управлением Android One, стоковой версии ОС, которая вскоре обновится до Android 9 Pie. В бета-тестировании этой последней итерации популярной операционной системы как раз и принимает участие серия Nokia 7.

Более точно о предстоящих релизах можно будет узнать уже 4 октября, а пока - довольствуемся слухами.

9 октября - Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Самые большие сюрпризы на пути к релизу в этом году ожидали Google Pixel 3 XL. Задолго до его анонса на чёрном рынке появились прототипы этого смартфона, таким образом продемонстрировав миру все особенности предстоящей модели.

В то же время, о Google Pixel 3 пока что известно немного - этот аппарат остаётся загадкой. Его прототипам удалось не просочиться на рынок.

Судя по всему, и Google Pixel 3, и Google Pixel 3 XL порадуют своих владельцев улучшениями разве что в камере, которая в предыдущей модели Google Pixel 2 и без того считалась одной из лучших на рынке. Также следует ожидать появления флагманского процессора Snapdragon 845 и беспроводного зарядного устройства.

Параллельно с релизом серии Pixel 3, Google обещает выпустить новый Chromebook 2-в-1 с тачскрином. Что ж, осталось дождаться 9 октября и узнать, насколько правдивы слухи.

10 октября — Razer Phone 2

Оригинальный Razer Phone стал сенсацией 2017 года как смартфон, предназначенный специально для гейминга. С того момента и другие производители выпустили, или утверждали, что выпустили игровые смартфоны, а Razer Phone стал родоначальником нового тренда.

Технические характеристики этого аппарата стали чем-то из ряда вон выходящим (вспомните 8 ГБ оперативной памяти), а цена была более чем разумной. Критики негативно отзывались лишь о его камере, которая, кстати, была программно улучшена в обновлениях.

Что же известно о Razer Phone 2 на данный момент? Он не станет радикально революционной моделью - улучшения будут, скорее, косметическими. Судя по утечкам, внешний вид предстоящей модели будет практически идентичным исходной версии Razer Phone.

Похоже на то, что наибольшим изменением в будущей модели станет появление световых эффектов Razer Chroma. Пока неясно, как именно их встроят в смартфон, но увидеть результат было бы интересно.

11 октября — устройства из серии Samsung Galaxy A

Уже точно известно, что 11 октября Samsung представит хотя бы один новый смартфон, но, какой именно - пока неизвестно. Samsung Galaxy A7 (2018) уже анонсирован, а к предстоящему событию разработчики могут запустить его в большем количестве стран.

Ходили слухи о выходе смартфона с четырьмя камерами, тогда как в Galaxy A7 (2018) их только три. Возможно, параллельно с его релизом представят ещё одно устройство, но какое именно - ещё неясно.

В любом случае, Samsung Galaxy A7 (2018) стал одним из наиболее впечатляющих смартфонов средней линейки за последние годы. Он обладает неплохими характеристиками и радует прекрасной камерой.

16 октября — Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro

Huawei Mate 10 Pro стал одним из лучших смартфонов 2017 года , а Huawei Mate 20 Pro, как мы надеемся, снова сумеет удивить поклонников этого бренда.

Особых утечек информации о предстоящих моделях в сети замечено не было, а рендер Mate 20 демонстрирует внешний вид только одного аппарата. Вариант Pro явно будет выглядеть по-другому.

Линейка Mate 20, скорее всего, будет работать под управлением чипсета Kirin 980, первого изготовленного по 7-нанометровой технологии процессора для Android-устройств. Это превратит Mate 20 в самый скоростной и энергоэффективный Android-смартфон на рынке, тогда как все прочие флагманы-конкуренты из нашего списка пока что будут работать на 10-нанометровых чипсетах.

Модели Mate 20 и Mate 20 ожидаются с тройными основными камерами, подобно Huawei P20 Pro. Скорее всего, эта линейка смартфонов будет заряжаться бесконтактно, тогда как Mate 10, даже имея стеклянную заднюю крышку, не обеспечивал такой возможности. Кроме того, есть возможность, что Mate 20 сможет сам бесконтактно заряжать другие устройства, вроде наушников Huawei Freebuds 2 Pro.

Ориентировочно 17 октября — OnePlus 6T

Мы не на 100% уверены, что OnePlus 6T будет анонсирован именно 17 октября, но такие подозрения есть, тем более что предыдущая модель была представлена приблизительно в это же время.

OnePlus 6 стал одним их наиболее успешных смартфонов в истории компании, и есть повод надеяться, что OnePlus 6T станет не менее успешным. Он будет обладать рядом особенностей: наэкранным сканером отпечатков пальцев, IP-рейтингом пыле- и влагозащиты, которого ему давно недоставало, и отсутствием стандартного разъёма для наушников (что, скорее, является минусом).

В любом случае, OnePlus 6T станет одним из лучших аппаратов в своей ценовой категории - и это, похоже, будет вполне заслуженно.

Написать комментарий...
Смартфоны в статье