Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшая атмосфера в играх 2020 на iOS и Android: Pascal's Wager, Creaks и другие

Никитенков Валерий
14 декабря 2020
  • 3365

Начало новой недели мы хотим отметить списком из самых атмосферных мобильных игр за уходящий 2020 год. Проголосовать за них и других номинантов вы можете на специальной странице AppTime Awards 2020. Стоит поспешить, потому что уже скоро мы начнём подводить результаты. В комментариях вы можете оставить свой топ-список.

The Pascal’s Wager: Annunciation

Pascal's Wager успела засветиться не только в нескольких категориях AppTime Awards 2020, но и в нашей первой части лучших мобильных игр за 2020 год. Это полноценная альтернатива Dark Souls на смартфонах, помогает тому премиальность проекта. Для игры постоянно выходят дополнения, каждой из которых крупнее предыдущего. Нам дают поиграть не только за новых персонажей, которые ведут своё бренное существование на мрачных локациях, но и открывают чуть ли не целые острова для исследования. Боёвка требует реакции от игра, чтобы он в нужный момент отскакивал или подходил со спины, дабы нанести смертельный удар.

Samorost 2

Неожиданный релиз Samorost 2 удивил, в хорошем смысле слова, всех поклонников Amanita Design. Игроки снова отправляются в приключение вместе с молчаливым гномом. На этот раз наглые пришельцы украли его собаку и теперь её нужно любыми способами найти. Стоит ожидать нарисованной от руки графики, замысловатых и интересных загадок, а также местного юмора.

Creaks

Ещё один проект от Amanita Design, только более новый и появившийся на многих старших платформах, а также в сервисе Apple Arcade. Здесь мы снова видим запоминающийся визуал, нарисованный вручную. Данный проект по уровню местного безумия напоминает произведения Кафки: мы путешествуем по сюрреалистичным мирам, наталкиваясь на антропоморфных и просто больших существ, которые почему-то напоминают комнатную мебель. Игрокам предстоит решать головоломки и использовать электрический свет, чтобы отбиваться от этих созданий, а также узнать — что же здесь происходит?

My Memory of Us

Данный проект повествует о мальчике и девочке, которые по воле судьбы очутились в осаждённом городе. Вместе они должны отыскать своих родителей и убежать от злостных робособак. Для этого им понадобится задействовать свои способности в нужный момент. Например, девочка отлично целится из рогатки, а мальчик скрытно передвигается в тенях. Разработчики обещают трогательную историю и 2,5D-головоломки.

DeLight: The Journey Home

Ещё одна военная история, только теперь мы берём под управление слепую девочку. Ей нужно добраться до своих родителей, но как это сделать в осаждённом городе? В этом ей поможет верный пёс. Вместе они будут искать провиант в заброшенных домах, встречать людей и помогать им. Окружение вырисовывается благодаря воображению девочки, поэтому в новых локациях приходится изначально ходить на ощупь.

Достойные упоминания

  • Anima ARPG (2020) — достойная альтернатива Diablo; в этом году был релиз на iOS
  • Lamplight City — детектив в сеттинге стимпанка; наши решения влияют на исход
  • Embracelet — приключение про мальчика с волшебным браслетом, про любовь, дружбу и всё в таком духе
  • Tales of the Neon Sea — киберпанковый детектив в красочном пиксель-арте
  • Thronebreaker: The Witcher Tales— неожиданный релиз отличной ролевой игры по вселенной «Ведьмака»
Написать комментарий...
avatar
10 lvl
0
Valery Nikitenkov, по факту - да. Ну а в Грикс и Память о нас, я не играл. Не вижу смысла в такие игры на ПК играть.
14 декабря 2020
avatar
27 lvl
0
Леонид Львов, лучшая в списке?
14 декабря 2020
avatar
10 lvl
Паскаль вне конкуренции
14 декабря 2020
Игры в материале
The Pascal’s Wager: Annunciation
9.3

The Pascal’s Wager: Annunciation

16 января 2020
IOS, Android, PC
Creaks
6.9

Creaks

22 июля 2020
PlayStation 4, Switch, PC, Xbox One, IOS
DeLight: The Journey Home
5.3

DeLight: The Journey Home

19 ноября 2020
PC, Android, IOS
My Memory of Us
9.5

My Memory of Us

9 октября 2018
PC, Xbox One, PlayStation 4, Switch, Android, IOS
Samorost 2
6.8

Samorost 2

5 ноября 2020
Android, IOS