Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие бюджетные игровые смартфоны на середину 2020 года

Денисюк Елена
18 мая 2020
  • 24369

Нужно ли тратить много денег на геймерский смартфон? Короткий ответ - нет. И вот почему: если вам не нужны максимальная производительность и частота кадров, и вы просто хотите играть в любимые игры плавно и без лагов, покупка навороченного аппарата необязательна.

В 2020 году на рынке появилось много доступных игровых телефонов, и теперь эта ниша больше не подразумевает, что устройство для гейминга обязательно должно быть флагманом. Самые популярные недорогие геймерские смартфоны перед вами:

Realme 6 Pro

Realme 6 Pro - один из самых доступных смартфонов на рынке, предлагающий экран с высокой частотой обновления. Его IPS-дисплей с разрешением Full HD + поддерживает частоту обновления 90 Гц, что обеспечивает более плавный игровой процесс. Кроме того, телефон поставляется с процессором Snapdragon 720G на борту: как следует из буквы G в названии модели, это чипсет, предназначенный для игр с высокой производительностью графики.

8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти UFS 2.1 тоже существенно влияют на производительность устройства. Среди прочих его характеристик следует отметить батарею ёмкостью 4300 мАч с быстрой зарядкой 30 Вт, четыре камеры с 2-кратным оптическим зумом и сверхширокоугольную двойную фронтальную камеру, расположенную в перфорированном отверстии экрана.

Redmi K30 5G Racing Edition

Redmi K30 5G Racing Edition - это модернизированная версия Redmi K30 5G, оснащенная лучшим чипсетом Qualcomm среднего уровня из существующих. Речь идёт о Snapdragon 768G - обновлённой версии Snapdragon 765G с более высокой тактовой частотой самого процессора и графического сопроцессора.

Redmi K30 5G Racing Edition является одним из самых доступных игровых смартфонов с поддержкой 5G. Благодаря встроенному модему 5G Snapdragon X55, он поддерживает частоты sub-6 ГГц и mmWave (SA и NSA). Еще один впечатляющий игровой параметр этой модели - частота обновления 6.67-дюймового дисплея в 120 Гц. Кроме того, в комплекте имеется ёмкая батарея на 4500 мАч.

Vivo iQOO Neo 3 5G

Если вы ищете высочайшую производительность, стоит обратить внимание на Vivo iQOO Neo3 5G. По оптимальной цене вы можете получить всю мощь Snapdragon 865 – самого мощного чипсета флагманского класса от Qualcomm. Добавьте к этому очень быстрый тип внутренней памяти - UFS 3.1 и солидный объём оперативной памяти - от 6 до 12 Гб в зависимости от выбранной конфигурации.

Еще одним преимуществом, предлагаемым iQOO Neo3 5G, является невероятно высокая частота обновления экрана 144 Гц, самая высокая из предлагаемых на рынке. И последнее, но не менее важное: телефон поддерживает сети 5G, как и все модели на платформе Snapdragon 865.

Honor Play 4T Pro

Honor Play 4T Pro - наиболее доступная альтернатива для тех, кто хочет получить высокую производительность во время игровых сессий. Его сильной стороной является процессор Kirin 810, обеспечивающий характеристики, аналогичные Snapdragon 730G от Qualcomm. Но найти устройство с производительностью Snapdragon 730G за сумму около 200 евро практически невозможно, поэтому Honor Play 4T Pro заслуживает внимания.

Производительный чипсет здесь сочетается с 6 ГБ оперативной памяти в базовом варианте и 8 ГБ в конфигурации более высокого уровня. Объём встроенной памяти UFS 2.1 - до 128 ГБ. Еще одна интересная особенность устройства - OLED-дисплей, предлагающий яркие цвета, низкое энергопотребление и наличие встроенного сканера отпечатков пальцев.

Xiaomi Poco F2 Pro

Xiaomi Poco F2 Pro, также известный как Redmi K30 5G, является первым геймерским смартфоном, выпущенным суббрендом Xiaomi после знаменитого POCO F1. Он имеет те же характеристики, что и Redmi K30 5G Racing Edition, о котором мы упоминали выше, за исключением процессора.

В этом случае вы получаете чуть менее мощный, но всё же игровой SoC Snapdragon 765G, обеспечивающий невероятную скорость и высокую производительность в обработке графики. Как и 768G, этот чипсет включает в себя встроенный модем 5G с поддержкой стандартов 5G. И это явно дешевле, чем Redmi K30 5G Racing Edition.

Nubia Play

Nubia Play - это смартфон среднего класса, специально предназначенный для геймеров. Он отличается привлекательным дизайном и наличием AMOLED-экрана, поддерживающего очень высокую частоту обновления 144 Гц. Кроме того, он предлагает большую батарею ёмкостью 5000 мАч для длительных игровых сессий и поддерживает быструю зарядку 30 Вт. Кроме того, аппарат оснащён сенсорными триггерами. Nubia Play работает под управлением Snapdragon 765G SoC с 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ встроенной памяти.

Black Shark 3

Black Shark 3 - не самый доступный по цене геймерский смартфон: это флагман, но мы включили его в наш список, потому что его цена не является чрезмерной (если не рассматривать более дорогой вариант Pro). С Black Shark 3 вы получаете игровой дизайн, включающий триггеры и контакты для магнитной зарядки. Благодаря магнитным контактам вы можете удобно держать телефон и играть в ландшафтном режиме даже во время зарядки.

Black Shark 3 оснащен великолепным 90 Гц AMOLED-дисплеем HDR10+, он оснащён процессором Snapdragon 865 в комплекте с 12 ГБ ОЗУ и до 256 ГБ внутренней памяти UFS 3.0, а также поддерживает сети 5G. Ёмкость его аккумулятора - 4720 мАч. Предусмотрена поддержка специальных геймерских аксессуаров под маркой Black Shark.

Флагманы предыдущего поколения

Если вы хотите получить прекрасный игровой смартфон по доступной цене, вы можете выбрать один из флагманов предыдущего поколения. Они не столь дёшевы, как большинство геймерских телефонов из нашего списка, но обладают очень высокой производительностью и универсальностью, подходя для любых задач. Стоит обратить внимание на Realme X2 Pro, OnePlus 7T и Redmi K20 Pro.

Первые два оснащены чипсетом Snapdragon 855+ и дисплеями с частотой обновления 90 Гц, в то время как третий предлагает Snapdragon 855 и стандартную частоту, но очень выгоден по цене.

Написать комментарий...
Смартфоны в статье