Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие смартфоны с широкоугольными камерами: увидеть всё

Денисюк Елена
19 мая 2020
  • 10823

Раньше компания LG была единственным производителем, предлагавшим телефоны с ультраширокоугольными объективами, но мода на тройные камеры привела к тому, что многие бренды переняли эту идею. Причины понять несложно: такой объектив позволяет получить перспективу, позволяющую лучше запечатлеть городские пейзажи и природные ландшафты. Итак, рассмотрим лучшие смартфоны с широкоугольными камерами.

Серия Samsung Galaxy S20

Samsung Galaxy S20 – это топовое семейство флагманов Android, предлагающее мощные высокопроизводительные устройства с широкими возможностями, в числе которых запись видео 8K и экраны с частотой обновления 120 Гц.

Все три смартфона серии Galaxy S20 предлагают 12-мегапиксельные камеры для сверхширокоугольных снимков. Это не самые широкоугольные объективы из имеющихся, и разрешение их не максимально высокое в сравнении с конкурентами, но они показывают прекрасные результаты.

Galaxy S20 Ultra - самый многофункциональный телефон в семействе. Он оснащён основной камерой на 108 мегапикселей, а также объективом-перископом с 4-кратным зумом на 48 Мп и наибольшей в серии батареей. Из плюсов следует отметить рейтинг пылевлагозащиты IP68 и беспроводную зарядку – оба эти параметра присутствуют у всех моделей линейки S20.

Huawei P40 Pro и Pro Plus

Huawei P40 Pro и P40 Pro Plus на данный момент являются одними из флагманов-лидеров 2020 года во многих отношениях, предлагая мощный процессор Kirin 990, аккумулятор на 4200 мАч с зарядкой 40 Вт, беспроводную зарядку и водонепроницаемость. Телефоны Huawei традиционно хороши, что касается камер, в них встроены основная 50-мегапиксельная RYYB-камера и 40-мегапиксельная сверхширокоугольная камера.

Она способна на многое даже в условиях слабой освещённости, хотя угол её обзора не так широк, как в сверхширокоугольных камерах конкурентов. Тем не менее, вы определённо заметите разницу при переключении между основной камерой и этой.

В остальном P40 Pro Plus отличается от P40 Pro наличием беспроводной зарядки 40 Вт и двух зум-камер (3х и 10х). Между тем, стандартный P40 Pro оснащён 27-ваттной беспроводной зарядкой и одинарной зум-камерой (5-кратный оптический zoom).

Необходимо учитывать, что P40 Pro - первый флагман серии P, в котором нет сервисов Google. Поэтому, если вы не можете без Google Play Store, Gmail, Google Maps и так далее, эта серия не для вас.

Oppo Find X2 Pro

Oppo Find X2 Pro - один из лучших флагманов премиум-класса 2020 года, во многом схожий по параметрам с серией Galaxy S20. Он также хорошо проявляет себя в области фотографии.

В этой модели Oppo использован сверхширокоугольный сенсор IMX586 на 48 Мп, имеющий самый широкий угол обзора и наиболее высокое разрешение на рынке. Кроме того, вы получаете 48-мегапиксельную основную камеру IMX689 с увеличенными пикселями для улучшенных снимков при слабом освещении и телефото-камеру с 3-кратным увеличением.

Find X2 Pro работает на базе чипсета Snapdragon 865 с 5G, оснащён экраном QHD + OLED с частотой обновления 120 Гц, зарядкой 65 Вт и аккумулятором на 4260 мАч.

OnePlus 8 Pro

OnePlus 8 Pro предлагает комплект камер, подобный тому, что встроен в Oppo Find X2 Pro. Это означает, что вы получаете ультрасовременную 48-мегапиксельную основную камеру IMX689 и сверхширокоугольный датчик с разрешением 48 Мп. Кроме того, в комплект вошли телеобъектив на 8 Мп с 3-кратным увеличением и сенсор цветового фильтра на 5 Мп.

OnePlus 8 Pro обладает впечатляющими характеристиками и во всех прочих аспектах: процессор Snapdragon 865, дисплей 120 ГГц QHD+ OLED, аккумулятор ёмкостью 4510 мАч с быстрой зарядкой 30 Вт, плюс, возможность подключения 5G. На этот раз OnePlus добавила в свой флагман пылевлагозащиту по рейтингу IP68 и беспроводную зарядку на 30 Вт. Безусловно,‌ аппарат стоит недёшево, но всё же дешевле, чем Oppo Find X2 Pro.

Серия Xiaomi Mi 10

Флагманы Xiaomi Mi традиционно известны тем, что предлагают отличные характеристики по доступной цене. К сожалению, серия Mi 10 не поддержала эту тенденцию, практически сравнявшись в цене со многими из брендовых флагманов.

В любом случае, со смартфонами Mi 10 получаете впечатляющие характеристики: процессор Snapdragon 865 с 5G, OLED-экран 90 Гц, беспроводную зарядку мощностью в 30 Вт и основную камеру на 108 Мп. Но между устройствами внутри серии есть несколько отличий. Mi 10 Pro дополняет комплект 20-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой, двумя телеобъективами и проводной зарядкой на 50 Вт. Стандартный Mi 10 оснащён сверхширокоугольной камерой на 13 Мп и двумя 2-мегапиксельными сенсорами для макросъёмки и для эффектов глубины, а также проводной зарядкой мощностью 30 Вт. IP-рейтинг отсутствует.

LG V60

LG стал первым крупным брендом, который выпустил телефон с ультрашироугольной камерой в 2016 году. Несмотря на конкуренцию, компания не сдаётся, оснащая LG V60 сверхширокоугольной 13-мегапиксельной камерой наряду с основной на 64 Мп.

В остальном основные характеристики V60 на высоте: процессор Snapdragon 865, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ расширяемой встроенной памяти и солидная батарея ёмкостью 5000 мАч. Присутствуют и фирменные опции LG, а именно: IP68, беспроводная зарядка, разъём 3.5 мм и четырехканальный звук с ЦАП.

Серия Samsung Galaxy Note 10

Серия Galaxy Note 10 стала первой флагманской, в которой компания Samsung отказалась от порта для наушников, а семейство Galaxy S20 последовало её примеру спустя несколько месяцев. Тем не менее, с этой линейкой вы получаете прекрасный набор функций - чипсет Snapdragon 855 или Exynos 9825, великолепные OLED-экраны и отличные комплекты камер. Это 12-мегапиксельная основная камера, телефото на 12 Мп и сверхширокоугольный сенсор на 16 мегапикселей. В Note 10 Plus добавлена 3D ToF камера. В модели Plus вы обнаружите большую батарею (4300 мАч вместо 3500 мАч), более быструю проводную зарядку и экран с более высоким разрешением (QHD+ вместо FHD +).

Все смартфоны этой линейки также предлагают беспроводную зарядку, обратную беспроводную зарядку, пылевлагозащиту IP68 и стилус S-Pen.

Бюджетные варианты

Вам необязательно тратить много денег, чтобы получить телефон с широкоугольным объективом, так как сегодня эта камера есть даже в бюджетных устройствах. На рынке представлено множество вариантов. Вот лучшие из них:

Realme 6 Pro

Realme 6 Pro - один из наиболее интересных в нашем списке, так как он оснащён двумя широкоугольными камерами. Одна из них - ультраширокоугольная на 8 Мп, пусть и не радует высоким разрешением, но прекрасно справляется со своими функциями, учитывая цену аппарата в менее чем 250 долларов. Второй такой же объектив расположен спереди, дополняя основную селфи-камеру на 16 Мп и обеспечивая прекрасные групповые селфи.

Но и это ещё не всё. Модель Realme 6 Pro предлагает основную квадро-камеру. К широкоугольной добавлены базовая на 64 Мп, телефото датчик на 12 Мп и 2-мегапиксельная макрокамера. Прочие характеристики включают экран 90 Гц FHD+ LCD, чипсет Snapdragon 720G, 128 Гб расширяемой внутренней памяти и аккумулятор на 4300 мАч с быстрой 30-ваттной зарядкой.

Xiaomi Mi Note 10

В 2019 году Xiaomi выпустила несколько великолепных телефонов с ультрашироугольной камерой, но Mi Note 10 выделяется как самый впечатляющий. Он отличается наличием пентакамеры, в которую входит сверхширокоугольная 20-мегапиксельная линза с углом обзора 117 градусов. Это означает, что у вас есть одна из лучших сверхширокоугольных камер на рынке.

Mi Note 10 также предлагает 108-мегапиксельную основную камеру, телефото на 8 Мп с 3.7-кратным зумом, 12-мегапиксельную телефото камеру с 12-кратным увеличением и 2-мегапиксельный макросенсор. На борту вы обнаружите чипсет Snapdragon 730G, 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ внутренней памяти, подэкранный сканер отпечатков пальцев, батарею ёмкостью 5 260 мАч и порт для наушников.

Xiaomi Poco F2 Pro

Xiaomi Poco F2 Pro, возможно, не столь впечатляет, как того ожидали поклонники Poco F1 - по сути,‌ это копия модели Redmi K30 4G. Но за $ 225 вы получает прекрасные характеристики, такие как процессор Snapdragon 730G, LCD-экран с частотой 120 Гц и батарею ёмкостью 4500 мАч. Poco X2 также оснащен четырьмя камерами: 64-мегапиксельной основной камерой, 8-мегапиксельной сверхширокоугольной и парой сенсоров на 2 Мп. Судя по обзорам, качество снимков впечатляет.

Написать комментарий...
Смартфоны в статье