Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие бюджетные смартфоны 2020: Redmi 9A, Galaxy A31 и другие

Денисюк Елена
15 декабря 2020
  • 3962

2020 год продемонстрировал, что название «бюджетный смартфон» уже не ассоциируется с непритязательным, малопроизводительным устройством. Современные бюджетники способны на многое. Теперь они, зачастую, неплохо фотографируют, прекрасно справляются со всеми ежедневными задачами и большинством игр, а также радуют автономностью. Не верите? Убедитесь сами. Каждый аппарат в нашей номинации «лучшие бюджетные смартфоны» имеет свои плюсы и минусы, но первых несомненно больше.

Xiaomi Redmi 9A

Модель стала лидером бюджетной категории далеко не случайно. Компания Xiaomi всегда привлекала внимание оптимальным сочетанием цены и качества своих гаджетов. В этом удачно объединены ёмкая батарея на 5000 мАч с неплохим игровым чипсетом MediaTek Helio G25 и немаленьким экраном диагональю 6.53 дюйма. Сочетание параметров для такого ценника оказалось прекрасным. Картину портят отсутствие сканера отпечатков пальцев и чипа NFC, а также скромная камера.

Samsung Galaxy A31

Этот аппарат выделяется в бюджетной линейке, в первую очередь, благодаря яркому Super AMOLED экрану и квадрокамере, главный объектив которой имеет разрешение 48 Мп. Подобное сочетание не так часто встретишь в этой ценовой категории. Добавьте к списку плюсов востребованный в последнее время чип NFC и батарею на 5000 мАч. Результатом станет один из лучших бюджетников 2020 года.

Huawei Honor 9A

Ещё один смартфон с солидной батареей под капотом вошёл в список лидеров бюджетной линейки. Тенденция встраивать в недорогие модели "долгоиграющие" аккумуляторы оказалась определяющей в 2020 году. Попадание в список лидеров эта модель оправдывает, кроме высокой автономности, наличием очень неплохого IPS экрана. К сожалению, ещё одна тенденция здесь не соблюдена – "модного" чипа NFC, увы, нет. Зато есть весьма симпатичный внешний вид, что явно срабатывает в плюс.

Realme C11

Существуют ли бюджетные геймерские смартфоны? Realme C11 доказывает, что это так. Его "начинка" предусматривает игровой чипсет MediaTek Helio G35 с технологией HyperEngine, повышающей производительность в процессе гейминга. Батарея здесь также выглядит достойно, как и большой, 6.5-дюймовый экран. Как и во многих бюджетниках, в нём, к сожалению, нет NFC. Сканер отпечатков также отсутствует, но небольшой ценник перевешивает эти недочёты.

Nokia 1.3

Самый непритязательный смартфон в списке с достаточно скромными параметрами. Его наличие в данном рейтинге объясняется тем, что этот аппарат работает под управлением чистой версии ОС Android – облегчённой Android Go. Это позволяет ему неплохо справляться с повседневными задачами. К плюсам модели следует отнести и неплохого качества IPS-экран с высокой плотностью пикселей.

Написать комментарий...
Смартфоны в статье