Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие классы Diablo Immortal для PvP и PvE в 15 сезоне

Не знаешь, кого качать в Diablo Immortal для PvP или PvE? Проверь эту статью.

Никитенков Валерий
25 июля 2023
  • 3345

В июле для Diablo Immortal проходит 15 сезон. В каждом сезоне своя «мета», то есть популярность и эффективность каждого класса. Сложность Diablo Immortal в том, что каждого героя нужно качать отдельно, не говоря уже о фарме легендарных самоцветов. Также режимы PvP и PvE делят игроков на тех, кто хочет участвовать в подземельях и рейдах, и тех, кто любит сражаться с гильдией за право быть Бессмертным.

Поэтому давайте посмотрим, какие классы точно нужно подбирать в Diablo Immortal, пока 15 сезон не подошёл к концу.

Лучшие классы Diablo Immortal для PvE (15 сезон)

  • S-тир: Охотник на демонов, Варвар и Крестоносец;
  • A-тир: Некромант, Волшебник и Рыцарь крови;
  • B-тир: Монах.

Интересно видеть, что в первый месяц Рыцарь крови не смог ворваться в топ списка, несмотря на то что он отлично подходит для PvE и уничтожения одиночных целей, включая боссов.

Почему Охотник на демонов в S-тире?

Это один из основных классов, который наносит массовый урон. В основном при фарме открытого мира нужно прыгать между врагами и использовать авто-атаку — для некоторых Охотник на демонов может показаться скучным классом после долгого фарма.

А вот для прохождения рейдов и подземелий этот класс незаменим, потому что в них главное это урон.

Почему Варвар в S-тире?

Многие игроки первым делом создают Варвара: он лёгок в освоении и наносит колоссальный урон. Данный класс идеален при фарме открытого мира благодаря способности «Вихрь».

В подземельях и рейдах Варвар не так популярен, как Охотник на демонов, но его всё равно берут в группу благодаря баффам.

Почему Крестоносец в S-тире?

Крестоносец это настоящий швейцарский нож: он наносит много урона, помогает команде и может быстро передвигаться на лошади. В зависимости от билда, Крестоносец может выступать в роли саппорта и танка, а может одновременно впитывать урон и разрывать врагов на части.

Лучшие классы Diablo Immortal для PvP (15 сезон)

  • S-тир: Крестоносец и Варвар;
  • A-тир: Охотник на демонов и Некромант;
  • B-тир: Монах, Волшебник и Рыцарь крови.

Как видим, Варвар и Крестоносец подходят для обоих режимов. А вот Монаха вообще не стоит брать. Также эта статистика подтверждает мои предположения и западных Ютуберов о том, что Рыцарь крови не годится для PvP.

Кого выбрать, Крестоносца или Варвара?

Всё зависит от режима — с логической точки зрения Крестоносец должен быть более живучим, но всё зависит от билда. Так, в одной из PvP-битв на Арене 1 варвар смог выстоять против натиска 7 Крестоносцев одновременно; причём в комментариях под видео указывают, что эти Крестоносцы были «китами» — игроками, которые тратят кучу денег на Diablo Immortal.

Написать комментарий...

Diablo Immortal

Android, PC, IOS
Релиз: 2 июня 2022
Подробнее

Набор новичка в Diablo Immortal

Услуга по покупке набора новичка (Newcomer's Pack) в Diablo Immortal на ваш аккаунт. Покупка производится исключительно легальным и безопасным спос...

Благословение изобилия в Diablo Immortal

Услуга по приобретению Благословения изобилия в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Подробное содержание данного пака читайте в игре.

60 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового б...

300 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового ...

3000 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3000 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового...

-5%

600 Eternal Orbs в Diablo Immortal

Услуга по начислению игровой валюты в размере 600 Eternal Orbs (Вeчныe Cфepы) в мобильной игре Diablo Immortal на ваш аккаунт. Пополнение игрового ...

-10%