Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие MMORPG 2020 на iOS и Android: EVE Echoes, Perfect World Mobile, Dragon Raja

Никитенков Валерий
11 декабря 2020
  • 14516

Продолжаем рассказывать вам про топовые проекты из различных номинация AppTime Awards 2020. На этот раз разберём лучшие многопользовательские игры за этот год. Некоторые из них нацелены на «казуалов», а другие наоборот требуют полного погружения и перечитывания целых руководств по использованию интерфейса. Но любители найдутся у каждого жанра, а проголосовать за свои любимые игры вы можете по ссылке. Как всегда ждём вашего топа в комментариях.

EVE: Echoes

EVE Echoes может похвастаться отличительной сложностью по сравнению с другими представителями MMORPG. Здесь для игроков открыты тысячи планетарных систем, которые поделены между враждующими фракциями. Вы можете выбрать любой путь развития: стать торговцев, пиратом или наёмником. Выдавать задания будут реальные игроки, которые по каким-то причинам выше вас по званию или состоянию. При достаточной смекалке можно свергать целые империи, которые строились долгое время. А может быть вы станете править отдельными системами и самые близкие товарищи вас свергнут. Как говорится: «Грязные дела совершаются за чертовски дешёвую цену». И за такую свободу определённо придётся заплатить: если не деньгами, то своим временем точно. Ведь EVE Echoes очень сложная, особенно для казуальных геймеров. Если сложные симуляторы и стратегии от Paradox Interactive вызывают у вас дрожь, то можно не пытаться полюбить данную MMORPG.

Perfect World Mobile: Начало

Perfect World очень популярен в СНГ, но почему-то эта MMORPG долго добиралась до России и ближайших стран. Так или иначе в итоге проект мы получили и выглядит он не так уж и плохо, а если сравнивать с другими условно-бесплатными MMO, то это небо и земля. Сравнение очень кстати, потому в Perfect World Mobile мы можем лететь на все четыре стороны и изучать местный мир не только на земле, но и в воздухе. Сначала нам дадут пройти обучение, с которым связана длинная цепочка заданий. Всё сделано на славу, даже с добавлением видеовставок на движке игры. В первый же день вы сможете открыть подземелья и проходить их с рандомами.

Большой упор здесь делается на PvP-составляющую, поэтому если вы любите осаду башен и клановые войны, то добро пожаловать. Броню и оружие надо постоянно улучшать при помощи заточек, которые могут как увеличить наши характеристики, так и сбросить прогресс. Можно сказать, что именно на этом зиждется идея игры и её продолжительность.

Dragon Raja (Code: Eva)

Dragon Raja подойдёт любителям отличной графики: разработчики обещают динамичную смену дня и ночи, погодных условий и так далее. Также здесь есть реалистичная физика и интуитивно понятное управление. Мы можем взаимодействовать практически с любым предметом, заниматься различными профессиями (рыбалка, строительство, рейды и так далее). Некоторые игроки жалуются на местную локализацию, поэтому на сюжет не стоит обращать внимание, даже если очень хочется.

A3: Still Alive

Данная многопользовательская игра уникальна тем, что в неё завезли режим «королевская битва». Он рассчитан на 30 человек, которые сражаются в одинаковых условиях. Особую сложность представляет время, когда восходит Красная луна — друзья или согильдийцы могут в любой момент стать вашими врагами и напасть. Чтобы не сражаться в соло можно призвать так называемых «фамильяров». Гильдии отнимают друг у друга территории и пытаются удерживать над ними контроль. Разработчики обещают разнообразие биомов: от снежных полей до пустыни.

Forsaken World: Gods and Demons

Если вы мечтаете об игре с открытым миром, где ваши действия напрямую влияют на его состояние, то Gods and Demons станет вашей любой MMORPG. Здесь есть не только подземелья с драконами и руины с сокровищами, но и просто захватывающие природные пейзажи. Гильдии ведут нескончаемую войну за территории и ресурсы. Разработчики заявляют, что система прокачки здесь довольно проработанная и вы не увидите двух идентичных персонажей.

Достойные упоминания

  • Project V4 — MMORPG от корейской NEXON. Многие жалуются на донат и авто-бой
  • Eternal Sword M — в этом проекте можно играть свадьбу и решать вопросы с другими гильдиями дипломатическим путём
  • Hundred Soul: The Last Savior — реалистичная графика на движке Unity и сложные битвы с боссами
Написать комментарий...
Игры в материале
Forsaken World: Gods and Demons
8.4

Forsaken World: Gods and Demons

9 ноября 2020
IOS, Android
Perfect World Mobile: Gods War
9.1

Perfect World Mobile: Gods War

7 июля 2020
IOS, Android
EVE Echoes
9.5

EVE Echoes

13 августа 2020
IOS, Android
Dragon Raja (Code: Eva)
9.2

Dragon Raja (Code: Eva)

27 февраля 2020
IOS, Android
A3: Still Alive
8.6

A3: Still Alive

10 ноября 2020
IOS, Android