AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

Лучшие смартфоны для игр в разных ценовых категориях (осень 2018)

Денисюк Елена
13 ноября 2018
  • 3137

Какие смартфоны более всего подходят для гейминга - этот вопрос требует детального рассмотрения, так как предполагает подробный анализ. Список отобранных нами в результате устройств разбит на три категории в зависимости от цены - от верхней флагманской до самой доступной и бюджетной.

Флагманские смартфоны для игр

iPhone XS Max

Интересно, что прошлогодний топ-девайс от Apple не был признан лучшим смартфоном для гейминга. Вместо него почётная позиция была отдана iPhone 8 Plus - его экран оказался лучше. Что касается iPhone XS, то здесь особо ничего не изменилось. А вот iPhone XS Max пробился в лидеры за счёт своего огромного и очень яркого 6.5-дюймового iOLED-дисплея, который демонстрирует игры в их лучшем виде. Кроме того, это - самый производительный смартфон на рынке, что позволяет запускать не нём сложнейшие игры.

iPhone 8 Plus

Если лидер нашего списка очень и очень дорог, то находящийся на втором месте iPhone 8 Plus и гораздо дешевле, и по-прежнему предлагает конкурентоспособные, более того, флагманские параметры, несмотря на то, что выпущен в прошлом году. Что касается аппаратной части, то 8 Plus всё так же радует скоростью, а его 5.5-дюймовый экран с разрешением 1080p прекрасно подходит для гейминга и достаточно практичен.

Google Pixel 3 XL

Новый флагман от Google выглядит не так ярко, как его конкуренты от Samsung и Sony, но является достойным ответом системы Android на вызов, брошенный iOS-устройствами. Он хорош благодаря тому, что компания Google создала его с нуля и оптимизировала аппаратную и программную части самым эффективным образом. Современные сложные игры на Google Pixel 3 XL запускаются прекрасно – процессор Snapdragon 845 это позволяет. А OLED-экран с диагональю 6.5 дюймов и громкие стерео-динамики довершают картину. Если размер этого аппарата покажется вам излишне крупным, вы можете выбрать модель Pixel 3 – она чуть меньше, но так же весьма производительна.

Sony Xperia XZ3

Очередной флагманский смартфон от Sony впечатляет, в первую очередь, дизайном, хотя, следует признать, что какие-то идеи разработчики этой компании переняли у Samsung. А самое важное – это технические параметры Sony Xperia XZ3, которые не просто на высоте, они действительно впечатляют. Созданный Sony 6-дюймовый безрамочный OLED-дисплей с разрешением QHD+, поддержка технологии HDR, наличие стереодинамиков, разработанная специально для игр система Dynamic Vibration System и скоростной процессор Snapdragon 845 – всё это идеально для гейминга. Этот аппарат составляет конкуренцию Samsung Galaxy Note 9, но пользовательский интерфейс от Sony удобнее, чем тот, что предлагают нам в Samsung. Да и апдейты ПО у Sony происходят гораздо чаще.

Razer Phone 2

О недавно вышедшем Razer Phone 2 уже писали очень многое, и, вне сомнений, этот смартфон станет лидером Android-гейминга на ближайший год. В прошлом году столь же уверенно лидировал его собрат Razer Phone. Итак, чем же хорош новый телефон от Razer? Более быстрым процессором Snapdragon 845, наличием системы быстрой зарядки, рейтинга пылевлагозащиты IP67 и подсветки Chroma RGB. Но, кроме внешних изменений, следует обратить внимание и на внутренние параметры. Этот аппарат предлагает геймерам динамики Dolby Atmos, огромный объём оперативной памяти - целых 8 Гб и дисплей с частотой обновления 120 Гц. Всё это превращает Razer Phone 2 в прекрасный выбор для любого мобильного геймера.

Смартфоны для игр в средней ценовой категории

Вполне вероятно, что вы не считаете разумным приобретение iPhone XS Max и других флагманов, за которые придётся выложить огромные суммы. Особенно, с учётом того, что купленное вами устройство устареет уже через пару лет, да и шанс разбить его довольно велик. Поэтому есть повод задуматься о компромиссном решении и обратить внимание на смартфоны для гейминга в средней ценовой категории.

Xiaomi Mi Mix 2

Xiaomi Mi Mix 2 лидирует в списке смартфонов для гейминга средней ценовой линейки. Этот аппарат предлагает неплохое сочетание большого безрамочного шестидюймового экрана с высокой производительностью. Она достигается благодаря современному процессору Snapdragon 845 и 6 Гб RAM – параметрам, близким или совпадающим со многими флагманами, но за вполовину более низкую цену.

Xiaomi Mi 8

Ещё один впечатляющий девайс от Xiaomi. Как видите, этому китайскому бренду удаётся сочетать стильный дизайн с высокой производительностью и разумной ценой. Параметры Xiaomi Mi 8 близки к техническим характеристикам Mi Mix 2S: тот же флагманский процессор Snapdragon 845, такие же камеры. Разница - в экране: если в Mi Mix 2 он безрамочный, то в Mi 8 выполнен по технологии OLED и предлагает более яркие цвета и более глубокий оттенок чёрного. Есть разница и в аудио - Mix 2 предлагает стереозвук. Геймерам придётся самим делать выбор между этими, довольно близкими устройствами.

Huawei Mate 10 Pro

Huawei Mate 10 Pro не является на данный момент флагманом этой компании, но 5как смартфон среднего уровня находится на высоте и прекрасно подходит для задач гейминга. Процессор Kirin 970 и 6 Гб оперативной памяти позволяют запускать все современные игры, а дисплей этого аппарата побеждает даже лидера этой категории, модель Mi Mix 2. 6-дюймовый OLED-экран с поддержкой HDR продемонстрирует графику любой игры в лучшем виде. Довершает картину двойная камера от Leica. Интерфейс EMUI - не лучший среди Android-устройств, но вряд ли это сыграет существенную роль для гейминга.

Honor Play

Эта модель отличается от предыдущих ещё более низкой ценой, но, несмотря на это , её параметры весьма конкурентоспособны. Геймеры оценят её 6.3-дюймовый дисплей, заключённый в цельнометаллический корпус, ёмкую батарею и производительный процессор Kirin 970.

LG G7 ThinQ

Мы не внесли в наш список лучших смартфонов для гейминга в средней ценовой категории модель LG G7 ро ряду причин. Во-первых, она дороговата для этой категории, а во-вторых, этот флагман - далеко не лучший среди прочих подобных устройств, выпущенных в 2018 году. Большинство обзоров сошлись в этом мнении. А вот LG G7 ThinQ с процессором Snapdragon 845, ярким 6.1-дюймовым безрамочным QHD-экраном и прекрасной камерой вполне достоин и звания флагмана и места в списке лучших смартфонов для гейминга.

Лучшие бюджетные смартфоны для игр

Далеко не многие могут позволить себе приобрести iPhone XS Max. Но и смартфоны средней линейки в последнее время тоже стоят немало. Если вы мобильный геймер с ограниченным бюджетом, то выход существует - это приобрести телефон из нашей следующей пятёрки. Перед вами список достойных и доступных аппаратов за весьма умеренные деньги.

Xiaomi Mi A2

Если ранее в категории бюджетных смартфонов лидировала модель Xiaomi Mi A1, то неудивительно, что следующая модель из той же линейки стала победителем и на этот раз. Xiaomi Mi A2 выигрывает в своей ценовой категории по ряду причин, а основная из них - наличие процессора Snapdragon 660 и 4 Гб RAM. Технически эти параметры относятся к среднему уровню, но работает этот аппарат практически неотличимо от флагманов. Это же касается и гейминга: на Xiaomi Mi A2 легко запускаются и Asphalt 9, и PUBG - обе на высоком качестве, установленном в настройках. Ко всему прочему , здесь вы обнаружите экран с разрешением 1080p, солидную камеру и металлический корпус. Минусами этой модели можно считать, разве что, отсутствие NFC и 3.5-миллиметрового разъёма для наушников.

Honor 8X

Цена этой модели находится на верхней границе бюджетной категории. Встроенный в неё процессор Kirin 710 делает её одной из наиболее производительных в своём разделе, что немаловажно для гейминга. Кроме того, стоит отметить, что этот аппарат немного более сбалансирован, нежели Mi A2 - он радует глаз более современным дизайном, а его камера имеет лучшие параметры, чем у конкурентов.

Asus ZenFone Max Pro M1

Asus ZenFone Max Pro M1 слабее предыдущих моделей, но его цена не слишком высока, а параметры включают процессор Snapdragon 636 и 3 Гб RAM. Это позволяет запускать любые свежие игры из Google Play. Остальные, значимые для гейминга параметры таковы: 6-дюймовый Full HD экран, стоковый Android и огромная батарея на 5000 мАч. Последний параметр крайне важен, если вы много перемещаетесь и любите играть на ходу.

Xiaomi Redmi Note 5

И снова в нашем списке смартфон от Xiaomi, на этот раз он не похвастается ни мощным процессором, как A2, ни стоковой версией Android. Девайс работает под управлением процессора Snapdragon 636 и собственного интерфейса, разработанного Xiaomi - MIUI.В чём же причина выбора? В наличии 3.5-миллиметрового аудиоразъёма и увеличенной ёмкости батареи - 4000 мАч против 3000mAh, а также в очень доступной цене.

Moto X4

Разработанная компанией Motorola серия G обычно всегда попадала в списки лучших аппаратов для гейминга, но в этот раз модель Moto G6 не дотягивает по производительности, хотя и хороша в области дизайна и удобства ПО. По этой причине в нашей подборке оказался смартфон X4 , особенности которого - стильный дизайн и неплохой процессор Snapdragon 630, обеспечивающий хорошее быстродействие.

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
0
Виктор Подволоцкий, так наличие низкой цены не означает что устройство не имеет флагманских характеристик) HiSilicon Kirin 970 это конкурент 845 снапдрагона, так что низкая цена в данном случае дополнительное преимущество. Рендер поправили, спасибо.
13 ноября 2018
avatar
1 lvl
Honor Play стоит всего 22 тысячи и его нахождение среди флагманов вызывает вопросы) И поправьте рендер Mi A2 - это же концепт дешёвый
13 ноября 2018
Смартфоны в статье