Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Пособие для новичков: как успешно играть в Modern Combat Versus без доната?

Шопинский Федор
8 октября 2017
  • 10923

Компания Gameloft хорошо известна среди мобильных геймеров благодаря своим играм – версиям солидных консольных серий Grand Theft Auto и Call of Duty. Разработанная ими серия Modern Combat пользуется популярностью среди поклонников шутеров, а последняя игра в этой серии стала чем-то, выходящим за рамки предыдущих проектов.

Modern Combat Versus - командный тактический шутер, прекрасно реализованный, но не лишённый стандартных минусов free-to-play-монетизации. Возможно ли добиться прогресса в этой игре без вложения реальных денег? Сложно и не так быстро, но, да – возможно, если следовать некоторым рекомендациям.

Внутриигровая валюта

В MCVS предусмотрено три типа внутриигровой валюты:

1. Корпены. Они зарабатываются в ходе матчей (50 - за выигранный бой, 25 – за проигрыш), выдаются за достижения, их можно получить, делая покупки в магазине и открывая ежедневные сундуки. Корпены используются для разблокирования агентов. Так как в этой игре у геймеров есть возможность протестировать каждого агента перед покупкой, тратить корпены с ходу не стоит – сначала убедитесь, что этот агент вам действительно нужен. Следует учесть, что заработать очки опыта можно только для агентов, которые уже приобретены ранее.

2. Монеты. Пополнить запасы этой валюты можно из сундуков, через внутриигровые покупки и за счёт достижений. Монеты предназначены для апгрейдов агентов, и поначалу их вполне достаточно. Но по мере прохождения, апгрейды будут становиться всё дороже. Чтобы не тратить на них реальных денег, вам следует выбрать путь развития только лучших агентов – по одному на каждую позицию. Это поможет достичь высоких уровней без лишних расходов. Не забывайте о Черном рынке, где можно купить опыт для агентов. Но не покупайте его в больших количествах – это слишком дорого. Стоит ограничиться несколькими очками опыта для вашего основного агента – но и только.

3. Бриллианты. Источниками бриллиантов станут сундуки, в том числе ежедневные, достижения и внутриигровые покупки. Не тратьте бриллианты на то, чтобы открыть сундуки пораньше! Терпение и ещё раз терпение, но если вам его недостаёт – посмотрите рекламу. Не покупайте за бриллианты очередные сундуки в магазине, особенно на начальных этапах. Лучше приберегите их до более серьёзных уровней, когда награды в сундуках будут гораздо более существенными. Максимум, на что следует тратить бриллианты в этой игре – это разблокировка новых агентов и покупка монет для апгрейдов.

По сути, всё в Modern Combat Versus требует времени и терпения и во многом зависит от ваших целей и предпочтений. Если вы хотите быстро продвинуться, не особо тратясь, используйте свои корпены на нескольких агентов и апгрейдите их, покупая монеты или сундуки в высших лигах.

Если же вы не стремитесь к быстрому прогрессу, но цените сам игровой опыт, тратьте бриллианты на новых агентов. Учтите, что получить и то, и другое - и широкий ассортимент агентов, и продвижение в игре - у вас не выйдет, пока вы не откроете кошелёк или не начнёте постоянно смотреть встроенную рекламу. Да, всё, что предлагает вам MCVS, можно получить без вложения денег. Но, к сожалению, это требует длительного времени – и с этим придётся смириться.

Построение команды и распределение ролей

Modern Combat Versus - это, в первую очередь, командная игра. Использование правильно подобранных агентов в ней – ключ к победному завершению любого матча. Основные функции агентов:

1. Ассасин. Здоровье ассасинов ниже, чем у других типов агентов. Их преимущество - в нанесении серьёзного урона одиночным целям. Поэтому такого агента стоит направлять во фланг противника, стараясь, чтобы он оставался незамеченным, не попадал на открытое пространство и не выбирал более одной цели в единицу времени.

2. Нападающий. Нападающие хороши для нанесения постоянного урона одиночным и множественным целям. Это нечто среднее между Ассасинами и Защитниками – удобная роль для начинающего игрока. Такой боец неплохо чувствует себя в матче в паре в Защитником.

3. Защитник. Защитники имеют высокий уровень здоровья и наносят средний урон. Они подходят для защиты и удержания территорий, но их лучше объединять с другими агентами, чтобы увеличить урон врагу.

4. Специалист. Калт – это единственный Специалист среди всего списка агентов. Он способен наносить урон по области и замедлять врага. Это актуально, если противник сгруппирован.

Если вы – начинающий игрок, вам стоит попробовать все роли в команде, чтобы понять, какая из них ближе и удобнее. Тем не менее, старайтесь быть полезным команде и выбирать для себя ту роль, в которой ваша группа нуждается больше всего.

Советы по типам агентов

Эти советы являются предположительными, так как они зависят от индивидуального стиля игры каждого конкретного геймера. Не считайте их единственно верными – они основаны на субъективных впечатлениях от игры и не претендуют на истину в последней инстанции. Итак, какие агенты максимально подходят для той или иной роли в команде:

1. Ассасины:

  • Монарк - Снайперская винтовка Монарка наносит серьёзный урон и способна уничтожить практически любого агента одним выстрелом в голову. Способность этого героя переключаться на стрельбу из пистолета (который, увы, наносит не так уж много повреждений) превращает Монарка в удобного для дальних и ближних расстояний бойца. Нюанс в том, что научиться целиться из его оружия не так просто – это потребует времени.
  • Крипер - Он обладает способностью к телепортации на небольшие расстояния. Кроме того, сразу после телепортации он на короткое время получает бафф, повышающий урон, тогда как его урон и без того - не шуточки. Крипер очень мобилен, опасен и не так дорог при покупке.
  • Гост - Он может становиться практически невидимым, и эта его способность очень полезна. В период невидимости Гост может нанести огромный урон одному противнику и уничтожить его. За счёт такого качества он – настоящий ночной кошмар для агентов с низким уровнем здоровья, так как способен убить любого агента выстрелом из дробовика. Единственный минус Госта – то, что он слишком сильно зависит от своих способностей. Всё, что вам нужно сделать – научиться просчитывать перемещение противника и подпускать его на небольшое расстояние.

2. Нападающие:

  • Блейз - Этот боец способен бросать гранаты, урон от которых велик, что позволяет влиять на исход матча в критической ситуации. Основная атака Блейза действует на близком расстоянии, заливая врагов шквалом огня. Данный персонаж прост и эффективен – с ним вы не прогадаете.
  • Лок - Точность стрельбы Лока хороша на любом расстоянии. Эта его способность пригодится в случае захвата территории, удерживаемой врагом. Кроме того, он хорошо отслеживает атаки противника с флангов. Таким образом, получить Лока на старте игры – это очень весомый бонус.

3. Защитники:

  • Кэн - Он - лучший защитник в этой игре. Его щит идеально противостоит вражеским атакам, особенно если активировано несколько щитов одновременно. Это превращает Кэна в незаменимого для охраны захваченной территории бойца. Он неплохо стреляет на любых расстояниях и очень нужен в команде. Вы получите его на старте, что, само по себе, большой плюс.

4. Специалист:

  • Калт - Это единственный специалист среди агентов. Он способен замедлять как одного противника, так и группу, и наносить урон по всей области. Калт дополняет любую команду, особенно, если в ней уже есть Защитник.

Советы по геймплею:

  • 1. Не нужно всегда следовать голубым указателям направления. Они хороши, только если вы хотите максимально быстро добраться до цели. В противном случае, ищите обходные пути, заходите с флангов. Скорости перемещения агентов в MCVS не столь велики, поэтому вряд ли ваши противники сумеют противостоять фланговой атаке. Особенно обходные пути хороши для агентов-Ассасинов.
  • 2. Старайтесь находиться рядом с целью. Единственный способ выиграть – захватить и удержать заданную цель, поэтому не игнорируйте общекомандных задач. Не будьте одиночкой, сражайтесь за цель вместе со всеми.
  • 3. Оттачивайте навыки в матчах с ботами. Это поможет вам освоить управление и понять принцип действий каждого агента, прежде чем вы сразитесь с реальными игроками. За три выигранных матча против ботов вы получите сундук с наградами, так что затраченное время будет вознаграждено.
  • 4. Изучите, как и с какой скоростью заполняется индикатор уровня способностей. У каждого агента это происходит по-своему. Только опыт даст вам шанс понять, когда лучше пользоваться способностями агентов, а когда – приберечь их на будущее.
  • 5. Научитесь управлять скоростью перемещения агентов. Когда вы движетесь слишком быстро, вы не сможете перезаряжать оружие и стрелять. В то же время, умение стрелять в движении жизненно необходимо. Поэтому ваша задача – подобрать оптимальную для себя скорость перемещения и скорректировать чувствительность прицела.

Вывод

Надеемся, что эти рекомендации окажутся полезными для вас. Да, представители Gameloft всё так же склонны к активной монетизации, но, если запастись терпением, ловушки free-to-play можно обойти.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Гость, ребят, а как купить агента, или как же получить призрака,
22 января 2020
avatar
1 lvl
можно я играл
27 июля 2019
avatar
1 lvl
0
В это очень сложно играть,игра сырая,но у нее есть куда расти,кстати это описание давно устарело исправьте
10 мая 2018
avatar
1 lvl
0
Можно ли поиграть в это с другом ?
14 января 2018
avatar
1 lvl
0
Там нет настройки чувствительности прицела.
24 декабря 2017

Modern Combat Versus

IOS, Android
Релиз: 28 сентября 2017
Подробнее