Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение Angry Birds Action! - советы и тактика

Носарев Максим
19 мая 2016
  • 1872

Angry Birds Action! - это последняя разработка от компании Rovio, в которой традиционный геймплей сердитых птичек сочетается с элементами пинбола и даже бильярда. Предлагаем вам несколько советов для быстрого старта в этой симпатичной и занимательной игре.

Изучайте своих птиц

  • Учтите, что каждая птица в игре имеет свои особенности. Если Рэд способен попадать практически куда угодно, то чёрную птицу лучше использовать по её прямому назначению – когда вы хотите что-либо взорвать. Жёлтая птичка, в свою очередь, развивает высокую скорость, но она не обладает достаточной массой, чтобы сбивать многие препятствия.
  • Подбирайте птичек с умом. Вы можете свободно переключаться между ними до тех пор, пока не вышло ваше количество попыток. Некоторые уровни покажутся вам лёгкими, если вы сможете правильно подобрать порядок использования птиц, но если это вам не удастся – всё будет с точностью до наоборот.
  • Иногда вам придётся пожертвовать одной из птичек ради того, чтобы открыть дорогу следующим и использовать их более эффективно. Несмотря на то, что препятствия в игре выглядят каждый раз по-разному, так как генерируются случайно, смена порядка птиц может оказаться актуальной.
  • Запомните – ледяные препятствия вы сможете разрушить сразу, с одного удара, а вот для деревянных понадобится пара выстрелов, тогда как для каменных – целых три.

Везти будет не всегда

Каждый уровень в игре стартует с вращения колеса – таким способом происходит выбор препятствий, которые окажутся перед вами. Иногда их почти не будет, но случится и такое, что их будет чересчур много. Смиритесь с этим фактом. Порой игра просто ненавидит вас – так может показаться на первый взгляд, но, на самом деле, это всего лишь цепочка случайностей.

Будьте аккуратны с power-ups

  • Angry Birds Action! достаточно щедро раздаёт бустеры. Каждая звезда, которая заработана за прохождение уровня, позволит разблокировать один бонус, а он, фактически, и станет вашим бустером. Вы можете использовать один power-up одновременно, но – к примеру, взрывающийся или замораживающую бомбу. Все они по-своему эффективны, но одним из лучших бустеров можно считать привидение – он позволяет вашим птичкам пролетать сквозь препятствия.
  • Старайтесь не использовать power-ups постоянно. Начинайте уровни со стрельбы птичками, и, только если у вас возникают сложности в прохождении, начинайте задействовать помощь в виде накопленных бустеров.

Используйте птичек многократно

  • Иногда уровни могут показаться слишком сложными для того количества попыток, что есть у вас. Это означает, что вы должны стараться не растратить свои попытки зря. В таких случаях не забывайте о бомбах – они помогают неплохо очистить уровень, долетая до самых дальних его уголков.
  • Ещё один способ очистить сложный уровень – забросить птичку в какую-то из ловушек. В ней она будет ударяться о предметы многократно, пока не разрушит их. Особенно это удобно, когда вы хотите попасть по тотему. Расходовать одну попытку для одного попадания – это будет непростительной тратой ресурсов, поэтому старайтесь обеспечивать по несколько попаданий за один выстрел.
  • Этот же способ подходит для столбиков, между которыми ваши птицы могут летать, отталкиваясь и разрушая всё на пути – именно таким способом мастера пинбола набирают максимум очков на уровнях за минимальное количество попыток.
Написать комментарий...

Angry Birds Action!

IOS, Android
Релиз: 28 апреля 2016
Подробнее