Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие AR-игры на iOS и Android в 2019 году: Minecraft Earth, Angry Birds AR и другие

Палайда Юрий
27 декабря 2019
  • 8722

Технологии продолжают развиваться, но революции в жанре AR-развлечений со времен Pokemon GO так никто и не совершил. Это единственная номинация в этом году, к которой мы применили серьезные исключения и включили игры, официально недоступные в России или находящиеся в статусе бета-теста, просто потому что непонятно, что их ждет в 2020.

Minecraft Earth

Это очень закономерное развитие идеи. Вряд ли новинку ждет такая же популярность, как и взрослую Minecraft, но реализация заслуживает уважения. Неспроста ведь даже Apple пригласила разработчиков на свою WWDC.

Minecraft Earth — это та же песочница, которая позволяет переносить свои творения в реальный мир и исследовать их. Более того, гуляя по реальному миру, можно обнаруживать постройки, оставленные другими пользователями.

Harry Potter: Wizards Unite

А от этой игры ждали революции, ведь за нее отвечает сама Niantic — компания, создавшая Pokemon GO. Да еще и по лицензии одной из популярнейших франшиз в истории. Но ничего подобного не случилось.

Главный недостаток новинки — отсутствие каких-либо оригинальных механик, способных выделить игру на фоне конкурентов. Однако для фанатов Гарри Поттера это неплохое развлечение.

Angry Birds AR: Isle of Pigs

А вот кто приятно удивил, так это студия Rovio, у которой после первой Angry Birds не было ни одной оригинальной идеи. AR-версию все той же головоломки сложно считать оригинальной, но ощущается она просто прекрасно. Это лучшее, что случалось с серий с 2009 года.

Уровень с конструкцией и свиньями на ней теперь размещается в дополненной реальности, а вы можете ходить вокруг, выбирая, откуда лучше подступиться. И это меняет все.

Cosmic Frontline AR

Проект неизвестный, но заслуживающий внимания в первую очередь из-за графического исполнения эффектов, которые приходится наблюдать во время игры. Вас ждут битвы галактического масштаба с одним нюансом — галактики эти представлены прямо в вашей комнате. В геймплейном плане это стратегия: управлять довольно легко, но динамика потрясающая.

Five Nights at Freddy's AR: Special Delivery

Зато здесь с популярностью проблем нет, ведь фанаты свое дело делают отменно. Армия поклонников FNAF в восторге от возможности встретиться со знакомыми ужасами уже в дополненной реальности, и ничего, что игровой процесс прост до безобразия. В определенных условиях все равно можно пощекотать себе нервишки.

Достойные упоминания:

  • WrldCraft — AR-приключение в стиле Minecraft, появившееся еще до анонса Earth
  • Reality Clash — игра с привычными AR-элементами и полноценными перестрелками в дополненной реальности
  • Diorama Detective — оригинальный детектив в дополненной реальности
  • AVO— милое приключение авокадо
Написать комментарий...
Игры в материале
Harry Potter: Wizards Unite
9.1

Harry Potter: Wizards Unite

2024
IOS, Android
Angry Birds AR: Isle of Pigs
8.9

Angry Birds AR: Isle of Pigs

30 апреля 2019
IOS, Android
Minecraft Earth
9.0

Minecraft Earth

12 декабря 2019
Android, IOS
Cosmic Frontline AR
8.3

Cosmic Frontline AR

19 июля 2019
IOS
Five Nights at Freddy's AR: Special Delivery
8.8

Five Nights at Freddy's AR: Special Delivery

25 ноября 2019
IOS, Android