Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение Seabeard - советы, тактика и подсказки

Иванов Олег
5 января 2015
  • 2810

Seabeard - это микс стратегии и строительного симулятора от студии Hand Circus. В этой игре вам придётся отстраивать заброшенный город, отправляться в морские путешествия, изучать близлежащие острова и даже заниматься крафтингом и рыбалкой. Предлагаем вам несколько советов для удачного старта:

Перемещение

Перемещение в этой игре происходит с помощью простых тапов – ваш персонаж будет двигаться туда, куда вы укажете, причём сделает это по кратчайшему пути.

Если в том месте, которого вы коснулись тапом, вы видите вместо зелёного круга красный крестик, это означает, что ваш герой не может попасть туда – либо что-то мешает ему, либо это просто баг, который исчезнет в момент следующего тапа.

Для быстрого перемещения по острову сдвиньте изображение на экране как можно ближе к нужному вам месту, а затем коснитесь этой локации – ваш персонаж моментально «телепортируется» в выбранное место.

Чтобы увеличить или уменьшить изображение, сведите или разведите пальцы на экране.

Вращение изображения производится касанием экрана двумя пальцами и поворотом их по часовой стрелке или против неё.

Управление инвентарём

Ячейки инвентаря конечны и поначалу позволят вам хранить только 20 предметов. Одинаковые предметы, кстати, тоже занимают разные ячейки, так что место у вас закончится очень быстро. Советы по экономному распределению ячеек инвентаря:

Если вы нашли какие-то предметы, то можете оставить их на земле прямо в месте находки – в течение одного дня с ними ничего не случится. Это касается практически всего – ягод, фруктов и овощей.

Предметы, созданные своими руками, оказывается, тоже можно оставлять.

Как только вы возвели Swap Shop, вы можете использовать его для хранения различных предметов – для этого вам нужно всего лишь переместить в него всё то, что вам не нужно в данный момент, выставив на эти предметы заведомо завышенные цены.

Стройте склад сразу же, как только он становится доступен. Он даст вам 35 ячеек для хранения полезных вещей – а это очень немало.

Постройка склада потребует от вас 1800 золотых монет на чертежи, 1 рыбу-камень, 4 доски или 12 коряг, 1 единицу опилок или 3 коряги, а также единицу фиолетовой краски, для изготовления которой понадобятся 1 синее яблоко и 2 винограда.

Если вы в состоянии потратить какое-то количество реальных денег – вкладывайте их в апгрейд слотов для инвентаря, так как заработать жемчужины для такого апгрейда будет очень сложно.

Рыбалка

Рыбалка – это один из первых видов деятельности, которым вы научитесь. Заниматься этим придётся как можно чаще, чтобы заработать денег на начальных этапах игры. На всех островах, кроме вашего, есть места для рыбалки, а рыба в них обновляется достаточно часто – чаще, чем вы будете собирать урожай. Поэтому вы сможете ловить по несколько рыб в день.

Если вы видите, что рыба вот-вот сорвётся – лучше выходите из игры, нажав на красный крестик. Тогда рыба всё ещё останется в воде, и вы сможете предпринять повторную попытку её поимки. Учтите, что поведение рыбы постоянно меняется, так что если она усиленно сопротивлялась в первый раз, ещё не значит, что во второй или третий она не буде абсолютно спокойна.

Виды рыб не меняются, когда их не ловят. Если в какой-то локации вы увидели, к примеру, красную рыбу, а затем вышли из игры, то по возвращению вы увидите её снова. Если же вы хотите, чтобы в этом месте ловился другой вид рыбы – сначала поймайте предыдущую, и только тогда появится следующая.

Рыба-камень появляется, в основном, по ночам, поэтому вашему персонажу придётся рыбачить со светильником. Чаще всего эти рыбы появляются с восточной стороны Seadog Cove и Bullhorn Farm, иногда – на южном берегу Stonecutt Isle, изредка – на восточном побережье Larona Village.

Плавание

Мини-игры, связанные с морскими путешествиями, обойдутся вам в одну единицу энергии, но вы можете получить от них определённые выгоды. Ими станут, к примеру, выигранные редкие предметы, которые сложно как-либо заполучить в обычном режиме игры.

Если вы хотите подобрать для себя мини-игру, связанную с морскими путешествиями, проверьте каждый остров, к которому можно добраться морем. Если ни одна их игр не подходит вам по сложности, или просто неинтересна, вы можете пропустить их и не тратить на них одну обязательную жемчужину. Вместо этого, отправляйтесь на нужный вам остров по воздуху (это не стоит вам никаких затрат), а когда вы выберете путешествие на корабле в следующий раз, мини-игры обновятся, и вы сможете выбрать что-то на свой вкус.

В морских гонках полоса, по которой вы движетесь, всегда подсвечивается – так легче распознавать препятствия.

Если вы сделали неправильный свайп, вы можете сразу же сделать свайп в обратную сторону – ваш корабль не перемещается настолько быстро, поэтому всегда можно откорректировать свои движения.

Красная полоска в верхней правой части экрана означает вашу скорость. Если она заполнена до конца – значит, ваша скорость максимальна.

В морских играх вы можете использовать мультитач, это касается Feeding Frenzy и Tentacle Terror, где у вас будет возможность касаться двух зон экрана одновременно для более быстрой и эффективной стрельбы.

Разные мини-игры позволяют вам заполучить различные полезности. Если вы занимаете первое место в указанных нами играх (на уровне сложности от лёгкого до среднего), то вы получите:

  • Feeding Frenzy: Narwhal Horn, Whale Tooth
  • Tentacle Terror: Tentacle, Sea Salt
  • Fast Lane: Champion Lobster, Trophruit
  • Target Practice: Screw, Reinforced Wood Piece
  • Dangerous Waters: Wooden Spike, Spiked Fruit
  • Slalom: Slalom Pole, Partyfish

Советы по зарабатыванию денег

Зарабатывать деньги на начальных этапах игры довольно сложно. Самый простой способ – это ловить и продавать рыбу, а также выполнять квесты. Несколько «финансовых» советов:

Не давайте простаивать продавцу рыбы. Как только он продал одну рыбу, тут же обеспечивайте ему следующую Сосредоточьтесь на продаже оранжевой рыбы Golden Pike и красной Rubyfish. Если вы поймали рыбу-камень, её продавать не стоит, так как она нужна для оплаты построек.

Не проходите дорогостоящие квесты. К примеру, не соглашайтесь на приобретение новой одежды. Она обойдётся вам минимум в 60 монет, а награда за квест будет весьма скромной – всего 5-10 золотых монет. Поэтому, ищите те квесты, которые принесут вам больше дохода, а не одни сплошные траты.

Если награда за квест вас не устраивает, вы можете не проходить его до конца. Если из квеста не удаётся выйти, то просто бросьте его, и через 12 часов он закончится сам.

Проверяйте городскую ратушу в Larona Village - там появляются награды. Они даются вам за достижения, вроде пойманных десяти рыб, какого-то количества построенных зданий и так далее. В основном, это монеты или жемчужины, но и то, и другое вам не помешает.

Не спешите строить продовольственный киоск. Он может помочь вам зарабатывать деньги, но отдача от него будет не слишком быстрой, а вложений на старте он требует совсем немаленьких.

Обязательно играйте в морские мини-игры перед выходом. За победу вы получаете полезный предмет, который можно продать. Точно так же, продать можно и те награды, которые вы получите в Fast Lane и Feeding Frenzy.

Общие советы:

В этой игре ночь начинается в 8 вечера, а заканчивается в 6 утра. Что же происходит здесь ночью:

  • Начинают появляться рыбы-камни.
  • Закрывается ферма. Вы не сможете кормить животных и собирать овощи.
  • Появляются контрабандистские миссии.

В темноте многие квесты труднопроходимы. Особенно это касается именно контрабанды.

Вам не следует открывать лодочный магазин сразу же – для этого вам понадобится получить 6 уровень и стать опытным игроком.

Войти в режим крафтинга можно, коснувшись иконки в верхнем левом углу экрана. Здесь вы можете проверять состояние ваших дел - какие предметы уже произведены, на что не хватает ингредиентов и так далее.

Написать комментарий...

Seabeard

IOS, Android
Релиз: 10 декабря 2014
Подробнее