Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по игре Animal Crossing: Pocket Camp - советы и тактика

Носарев Максим
4 декабря 2017
  • 16969

Animal Crossing: Pocket Camp - это мобильная версия казуального консольного хита от Nintendo, которая во многом напоминает оригинальные игры серии, но имеет и некоторые существенные отличия. Чтобы лучше понять суть игрового процесса, предлагаем вам краткое руководство по основам Pocket Camp.

Основы игры и Ваши цели

Если в прошлых играх вы строили новый город, покупали дом и жили, общаясь с животными-соседями, то здесь вас ждёт роль менеджера – управляющего кемпингом, цель которого – привлекать посетителей, желающих поселиться в нём. У вас, как у управляющего, тоже есть собственный домик на колёсах, но основная ваша цель – это благоустройство лагеря и его территории.

Ваши задачи в игре:

  • Подружиться с животными, подтверждая их запросы.
  • Достичь 20 уровня дружбы с 40 животными.
  • Пригласить всех 40 животных в свой кемпинг.
  • Наращивать свой уровень, улучшая дружбу.
  • Расширить своё жилище и выплатить кредит.
  • Крафтить и собирать мебель и удобства.
  • Собрать всю одежду.

Ежедневное расписание

Самый эффективный способ продвинуться в Pocket Camp - это изучить расписание событий внутри игры и следовать ему. Каждые 3 часа животные, посещающие острова в районе вашего кемпинга, меняются по рандомному принципу. Товары на рынке, кстати, тоже меняются – но каждые 6 часов.

У посетителей острова есть три запроса, которые вам необходимо выполнить, и один диалог, после которого вы получаете очки дружбы и полезные предметы. Если вы хотите получить побольше наград – посещайте игру каждые три часа и выполняйте запросы всех животных, появившихся на острове.

Животные в самом лагере не меняются – они покинут его, только если вы прогоните их. Запросы или диалоги от обитателей лагеря появляются один раз в час.

Рост уровня

В Pocket Camp есть два уровня, которые придётся наращивать: уровень дружбы и опыта. Что касается дружбы, то она зависит от конкретного типа животных, а её рост обозначается красным шрифтом в процессе диалога. Большинство запросов вознаграждаются двумя или тремя очками дружбы. Уровень дружбы с одним животным никак не влияет на вашу дружбу с другим.

Уровень опыта отображается в верхней части экрана. Он растёт на одно очко, когда вы достигаете нового уровня дружбы с тем или иным животным. Повышение вашего уровня EXP разблокирует новых животных, а они, в свою очередь – новые виды мебели. Кроме того, повышая EXP, вы получаете разные полезности – колокольчики, билетики, дополнительные слоты и так далее. К 36 уровню все 40 животных будут разблокированы.

Наращивать уровни EXP и дружбы поначалу будет просто, но впоследствии каждый новый уровень потребует больше очков.

Советы

  • Не покупайте билетики. Премиум-валютой здесь являются билетики. Покупать их за реальные деньги нет никакой необходимости – заработать билетики не так сложно, посещая игру ежедневно и выполняя задания.
  • На что их тратить? Билетики можно истратить на многое, но ни в коем случае не на ускорение таймеров и на покупку материалов. В первую очередь, докупите два места для крафтинга, чтобы иметь возможность создавать три предмета мебели и одно удобство одновременно. Следующая покупка за билетики – дополнительные слоты для инвентаря (5 слотов за 20 билетиков). Если вы часто пользуетесь рынком – докупите слоты для торговли.
  • Не храните мебель. Вам нужно иметь в кемпинге определённую мебель, чтобы животные принимали ваши приглашения и поселялись в нём. Но, как только приглашение было принято, вы можете спокойно убрать её. Животное, однажды принявшее приглашение, впоследствии сможет посещать кемпинг снова, даже если он будет пуст. Мебель никак не повлияет на уровень дружбы – только лишь заставит переступить порог и не более того.
  • Мебель оставьте в инвентаре – слоты для неё безразмерны. Продавать её нет смысла, так как вырученные колокольчики не окупят затраченных материалов и времени. Плюс, могут появиться животные с похожими запросами, а значит, эта же мебель пригодится снова.
  • Эссенции и материалы. Кроме колокольчиков и материалов для крафтинга, от животных, чьи запросы вы выполнили или повысили уровень дружбы с ними, вы получите эссенции. Каждое животное может дать вам строго определённый тип материалов и эссенций. Сами эссенции основаны на характере животного и напрямую зависят от него. Животные с типом характера “Cool” (или крутой) дадут вам крутую эссенцию, а милые животные – соответственно, милую эссенцию. Это же касается материалов: к примеру, Рози и другие кошки вознаградят вас деревом, а Текс и другие пингвины - хлопком. Таким образом, вы можете сфокусироваться на приглашении, выполнении запросов и наращивании дружбы с теми животными, которые поделятся с вами нужными ресурсами.
  • Экономьте место. Ваши слоты для инвентаря ограничены. Собирая, например, фрукты, ракушки или насекомых, имейте в виду запросы посетителей. Их можно узнать ещё до разговора с животными, тапнув по острову на экране с картой. Если кто-то из животных хочет рыбы – идите на пляж, чтобы добыть её, а если кто-то предпочитает жуков – не занимайтесь ловлей бабочек – не стоит заполнять слоты излишними запасами.
  • Шлите друзьям Kudos (Почёт). Если у вас проблемы, и вам нужна помощь друга, вы может послать ему запрос, но гораздо эффективнее отправить ему вместе с запросом в подарок Kudos (или Почёт). В момент её получения на экране появится уведомление – красная точка, которой не будет в случае простого запроса. Так ваш друг скорее поймёт, что вы пытаетесь привлечь его внимание. В то же время, и сами не забывайте проверять запросы от друзей – оранжевые иконки с изображением лопатки.
  • Создайте аккаунт. Мы настоятельно рекомендуем вам обзавестись аккаунтом My Nintendo – это позволит сохранить ваши данные, перенести их на другое устройство при необходимости, а также получить 100 билетиков в награду. Кроме того, вам будут доступны миссии My Nintendo, за которые вы получите монеты и награды.

Плюс Animal Crossing Pocket Camp в том, что в ней нет неверных путей. В ней нереально ошибиться, так что играйте и ищите свои пути прохождения, экспериментируйте, и пусть вам сопутствует удача.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Спасибо за познавательную статью ,но так же хотелось бы узнать: что делать, если случайно прогнал одного зверька ?И есть ли
возможность его вернуть?
10 декабря 2017

Animal Crossing: Pocket Camp

IOS, Android
Релиз: 21 ноября 2017
Подробнее