Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Руководство по Might & Magic: Elemental Guardians - гильдии, PvP арена

Иванов Олег
18 июля 2018
  • 3379

Might & Magic: Elemental Guardians – последняя мобильная разработка компании Ubisoft, в которой есть и однопользовательская кампания для поклонников соло-игры, и мультиплеер для фанатов состязательного геймплея.

Авторы предусмотрели здесь два типа многопользовательской игры: PvP-режим, бои в котором происходят на Арене, и формирование гильдий. Если в первом вам предстоит овладеть навыком уничтожения себе подобных, то во втором - обучиться координации действий и взаимовыгодному сотрудничеству.

Как принять участие в боях на PvP-арене?

Арена расположена на главном экране, на острове, находящемся слева от большого центрального острова. Там вы обнаружите строение, подобное Колизею с голубым светящимся факелом.

Тапнув по острову, вы попадёте на Арену, где происходят асинхронные мультиплеерные PvP-битвы, в которых ваша команда из 4-х существ схлестнётся с вражеской группой монстров.

В этом режиме, если вы - атакующая сторона, вам придётся управлять своей командой напрямую, а в случае защиты ваших созданий контролирует AI игры, поэтому вы не будете знать, как именно протекает матч.

Чтобы подготовиться к AI-сражению вам придётся посетить меню защиты Your Defense, расположенное в левой части экрана. Нажмите Set и выберите четверых существ, с которыми потом и столкнутся враги, рискнувшие атаковать вас.

Защитную команду собрать не так просто - вам нужно вдумчиво подойти к этому вопросу, так как ничем помочь своим существам в ходе боя вы не сможете.

Первым вашим желанием может стать набор команды из самых сильных созданий - танков, которые выдерживают максимальный урон. Но, на самом деле, подбор команды для защиты аналогичен подбору её для нападения. Здеь точно так же важен баланс способностей и элементов, что поможет противостоять разным типам врагов.

Кроме того, на старте сражений вам необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями игры. Во-первых, обратите внимание на Лиги. Тапнув по этой иконке, вы увидите списки лидеров, обновляющиеся еженедельно. Каждое сражение в Лиге обойдётся вам в определённое количество очков рейтинга либо принесёт какие-то очки - всё зависит от вашего успеха в бою.

Общая ваша цель - рост рейтинга. Если вы попадёте в первых 10% игроков Лиги, на следующей неделе вас будет ждать новая Лига, с лучшими призами и возможностями. В конце концов вы даже сможете создать собственную Лигу.

Во-вторых, вам важна иконка Log, которая поможет узнать, против кого вы сражались в защите последние 10 раз, и каков был итог каждого боя. Ключевой здесь является кнопка Challenge - она позволит немедленно вызвать оппонента на бой, чтобы отомстить ему.

Совет №1

война, как вы знаете, штука недешёвая. Каждый раз, когда вы атакуете, вы теряете единицу Энергии Арены, которая отличается от обычной энергии. Восполнить её можно в сундуках.

Нажав Старт в битве, вы получите возможность просмотреть подробности о вашем оппоненте. Если вы не хотите противостоять ему в течение ближайших 10 раундов, нажмите Просмотреть следующего (View Next). Но пропускать противников таким образом вы сможете только пять раз в течение 30 минут.

Сами сражения происходят наподобие того, как они выглядят в однопользовательском режиме. В конце каждого матча вы получаете результат в виде очков рейтинга, выигранных либо потраченных, и наград - заработанных либо нет.

Совет №2

Некоторые сражения не имеют существенного значения, их можно провести в автоматическом режиме, нажав Авто (Auto), или даже ускорить, нажав эту же кнопку дважды. Вы можете просто следить за происходящим на экране, чтобы иметь возможность в любой момент вернуться к бою и изменить тактику.

Уходя с Арены не забывайте, что матчи на ней можно перевести в режим аугментированной реальности, нажав иконку с кубиком.

Как вступить в гильдию или создать собственную

Бои в PvP-режиме, конечно, увлекают, но кооперативный геймплей интересен не меньше. Его можно опробовать, вступив в гильдию. Для этого нажмите Найти (Search) и просмотрите список гильдий, которые ищут последователей. Выберите ту, что устроит вас по уровню и по условиям приёма.

В случае отсутствия подходящих, создайте собственную гильдию, тапнув по иконке Создать (Create). Параметры создания гильдии таковы:

  • Открытая или закрытая. Это зависит от того, все ли желающие будут приниматься в неё, или же приём будет осуществляться строго по предварительному рассмотрению заявки.
  • Минимальный уровень. Вы можете установить минимальный уровень принимаемых игроков - 10, 20, 30, 40 или 50.
  • Минимальная Лига на Арене.

Последний шаг - оплатить создание собственной гильдии.

Что же даёт вам членство в ней? Во-первых, нахождение в сообществе единомышленников со всего мира. Во-вторых, перки и награды, которые вы сможете получить только проходя квесты внутри гильдий. В-третьих, вступление в гильдию позволит вам участвовать в рейдах, которых в игре пока нет, но авторы планируют их появление.

Написать комментарий...

Might & Magic: Elemental Guardians

IOS, Android
Релиз: 31 мая 2018
Подробнее