Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

11 bit studios готовит три новые игры, а мобильную Frostpunk разрабатывает... NetEase

Палайда Юрий
30 июня 2020
  • 3385

11 bit studios провела конференцию для инвесторов, в ходе которой не только поделилась финансовыми показателями, но и рассказала о проектах, над которыми ведется работа. Moonlighter и Children of Morta оказались успешными, поэтому издательскому направлению будет уделено еще больше внимания. Всего компания планирует потратить $15 млн на создание собственных игр и $6 млн — на издание.

Основная команда сейчас работает над игрой Projekt 8. Раньше для нее использовался собственный движок, но недавно разработчики перешли на Unreal Engine 5. Это будет новое IP, но особенности других проектов студии (This War of Mine и Frostpunk) сохранятся. Релиз планируется только в 2022 году.

В начале февраля, когда появилась первая информация о том, что Frostpunk выйдет на мобильных, я писал, что нам бы стоило «скрестить пальцы и надеяться, что компанией-разработчиком будет не NetEase». Но это было бы слишком легко. 11 bit studios подтвердила, что ее партнером выступает именно этот разработчик. Игра будет бесплатной и выйдет в 2021 году.

В стенах студия ведется работа и над третьим неанонсированным проектом. В качестве издателя 11 bit studios выпустит игры студий Chibig, Inverge и Fool's Theory.

Написать комментарий...
Игры в материале
Frostpunk
9.7

Frostpunk

11 октября 2019
Xbox One, PlayStation 4, PC
Frostpunk: Beyond the Ice
9.3

Frostpunk: Beyond the Ice

2024
Android, IOS