Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

1С Game Studios поделилась кадрами первой игры из серии «Сказок Старой Руси»

1С Game Studios показала детали проекта по «Сказкам Старой Руси». В кадр попала локация в лесу, Василиса Премудрая и болотное чудище. Игра должна выйти в 2024 году.

Гвоздик Иван
5 октября 2023
  • 1470

1С Game Studios поделилась визуалом будущего проекта по вселенной «Сказок Старой Руси» и показала двух персонажей: Василису Премудрую и болотное чудище. Напомним, что российская студия вовсю занимается разработкой серии игр по «ССР», первой из которых станет сюжетный карточный рогалик в духе Slay the Spire. Релиз игры назначен на 2024 год.

Разработчики анонсировали серию игр по вселенной «Сказок Старой Руси» совсем недавно — в марте 2023 года. Тогда же они поделились, что работают вместе с автором вселенной Романом Папсуевым и ищут художников в команду. На тот момент будущая игра была только на «стадии прототипа», но 1С Game Studios уверяют, что успеют закончить проект в сроки.

Мнение комьюнити по поводу будущего проекта очень смешанное. Кто-то просто доволен развитию событий и ждет новостей, а кто-то сетует на большое количество копипаста в работах Романа Папсуева. Уж слишком сильно его герои напоминают персонажей WoW, Warhammer и TESO.

К тому же, не очень понятно, как разработчики планируют закончить игру в такой короткий срок — на октябрь 2023 она всё ещё на ранней стадии разработки.

Написать комментарий...