Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Amazon отменила разработку игры по вселенной Властелин Колец, но никто не плачет

Никитенков Валерий
19 апреля 2021
  • 1958

Игровое подразделение Amazon объявило о том, что разработка игры The Lord of the Rings не будет продолжаться. Напомним, что игру анонсировали в 2019 году. Работа над проектом велась совместно с компанией Leyou. Если верить изданию Bloomberg, то в декабре её выкупила китайская корпорация Tencent. После этого между Amazon и Tencent начались споры, что и привело к окончанию разработки. Информация об этом поступила от анонимных источников, которые не могли публично раскрывать подобную тему. Тем временем на сайте Amazon Games новость о разработке The Lord of the Rings удалена.

Спустя два года после начала разработки игровое подразделение Amazon перекинут на работу над «другими проектами». Стоит напомнить, что с 2014 года Amazon не выпустила ни одной игры. Несколько из проектов отменили, а New World уже несколько раз переносили.

Сейчас студия Daedalic ведёт работу над The Lord of the Rings: Gollum. Это AA-проект, где мы будем прятаться в тенях за Голлума. В последний раз мы получили немного игрового процесса.

Написать комментарий...