Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Андроид 13 не позволяет скачивать крупные игры в обход Google Play

Наши инсайдеры вовсю пользуются Android 13 и уже говорят о плохих новостях для «пиратов». Есть ли надежда?

Никитенков Валерий
25 августа 2022
  • 7453

Если вы когда-нибудь скачивали приложения и игры в обход Google Play (например, если у вас китайский смартфон без сервисов от Google), то знаете, что для особо больших проектов требуется дополнительно качать «кэш», иначе они не заработают. Так вот, если в последнее время эти файлы стали докачиваться только через Google Play (но не всегда), то после перехода на Андроид 13 вы можете забыть о пиратстве крупных игр.

Видите ли, в Андроид 13 папки data и obb «пустые». Это не значит, что в них ничего нет, просто для доступа нужны особые права. В народе это называется «рут», который может снести вашу гарантию и даже превратить смартфон в кирпич.

Мы считаем, что рядовой пользователь смартфона не в состоянии самостоятельно открыть доступ к указанным выше папкам; следовательно, Google «закроет дверку» для мобильных пиратов. Получается, всё больше пользователей будет переходить в Google Play и ему подобные официальные маркеты.
Написать комментарий...
avatar
7 lvl
TapTap, bilibili, QQapp тоже отьедут?
29 августа 2022
avatar
27 lvl
1
Ghost Raccoon, если говорить про то, что уже вышло — да, мало чего. Но в бета-тестах и пробных запусков много чего прикольно. Разрабы, конечно, через Google Play всё ведут. И если говорить про Division Mobile, PayDay Mobile и другие крупные проекты, то тут без кэша не обойтись. Значит, для регионов по типу СНГ будет ещё меньше возможностей хотя бы во что-то более-менее годное поиграть
26 августа 2022
avatar
1 lvl
Печально. С другой стороны, а качать что? На андройде один мусор. То есть программы и так доступны, а игры и прочее нафиг не нужно.
26 августа 2022
avatar
1 lvl
Получается, что 13 Андроид для России будет очень больным обновлением. Ведь в этой помойке ничего купить не получится
25 августа 2022