Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Apple представила iPad 9 и iPad mini 6 с прорывными фичами

В начале своей ежегодной презентации Apple показала новую линейку iPad. Она состоит из двух моделей, но они предложат новый чипсет для игр, камеру для качественных снимков и iPadOS для многозадачности.

Никитенков Валерий
14 сентября 2021
  • 1581

В iPad 9 стоит чипсет Apple A13. Он будет на 20% быстрее и в 6 раз лучше любого планшета на Android. Геймеры смогут чатиться и играть в требовательные 3D-игры по типу Genshin Impact. Задняя камера будет делать лучшие снимки при помощи авто-фокуса и захвата большего света (апертура). Селфи поддерживает 12 Мп с ультра широким углом обзора. Ещё камера будет «двигаться за людьми» в кадре, чтобы они всегда находились в центре. Вероятно эта фича будет не только в нативных приложениях Apple, но и в Zoom с TikTok. Предзаказы уже доступны, а продажи начнутся «на следующей неделе».

iPad Mini 6

Эта версия получила множество изменений. Планшет будет тонким, а рамки не такими большими. Производитель поставит дисплей Liquid Retina, его максимальная яркость составит 500 нит. Touch ID находится сверху планшета, с его помощью можно будет расплачиваться или разблокировать устройство. Что касается производительности, то она увеличилась на 40% (ЦПУ) и на 80% (графика) по сравнению с предыдущим поколением. Нейронные сети будут изучать ваши действия, чтобы iPadOS работала в два раза быстрее. Также встроенный переводчик поможет вам в реальном времени.

Подключение к iPad Mini будет через USB-C. С его помощью планшет получится подключить к разным устройствам. Ещё в него добавят 5G с максимальной скоростью 3,5 ГБ в секунду. Задняя камера делает снимки в разрешении 12 Мп с апертурой f/1.8. С ней можно снимать фильмы в 4K. Спереди стоит камера на 12 Мп с функцией «Будь в центре», о которой мы говорили ранее. Продажи начнутся «со следующей недели».

Стоимость новых iPad

  • iPad 9 — 30 990 рублей
  • iPad mini 6 — 47 990 рублей
Написать комментарий...
avatar
8 lvl
А "Миник" очень сочный получился.
15 сентября 2021
avatar
28 lvl
0
Stas Shnitzer, все верно, на момент анонса были известны только цены в долларах, поправили, и дописали официальные российские цены
15 сентября 2021
avatar
1 lvl
Никитенков Валерий подскажи где за такую цену (36400 рублей) можно будет заказать ipad mini 6. А то на официальном сайте Apple цена на него начинается от 47990 рублей. Или это просто 499 долларов умноженное на текущий курс доллара США?
15 сентября 2021
avatar

Комментарий был удален

15 сентября 2021