Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Apple представила iPad Air на чипсете A14 Bionic, а также iPad начального уровня

Денисюк Елена
16 сентября 2020
  • 1873

Apple представила новые модели своих планшетов: от мощного и стильного iPad Air до обычного iPad начального уровня – оба они получили обновление.

iPad Air

Новый iPad Air получил свежий дизайн, немного напоминающий линейку iPad Pro. Рамки вокруг экрана стали тоньше, появился долгожданный порт USB-C, а вот разъём Lightning канул в Лету (20-ваттное зарядное устройство, кстати, присутствует в комплекте поставки).

Размеры планшета остались такими же, но экран увеличился за счёт более тонких рамок – теперь это 10.9-дюймовая панель Liquid Retina с разрешением 2360x1640. Сканер TouchID интегрирован в обновлённую кнопку питания, расположенную вверху. iPad Air работает под управлением нового чипсета Apple A14 Bionict, который также ожидается на борту линейки iPhone 12 (её анонс состоится позже).

A14 стал первым в индустрии процессором, построенным по 5-нанометровому технологическому процессу. В него вошёл 6-ядерный CPU с двумя высокопроизводительными ядрами и четырьмя высокоэффективными. В результате производительность устройства увеличилась на 40% по сравнению с предыдущей версией iPad Air. GPU стал на 30% быстрее.

Планшет оснащён такой же камерой, как и iPad Pro – на 12 Мп с апертурой f/1.8 и поддержкой записи видео 4K 60fps, и slow-mo 240fps, а также улучшенной стабилизацией. Для селфи предназначена камера на 7 МП с апертурой f/2.0, которая способна записывать видео 1080p 60fps.

Новый iPad Air поддерживает Wi-Fi 6, оснащён двойными динамиками и работает с Apple Pencil, который крепится на магнитах. Apple предлагает для этого планшета специальный чехол с клавиатурой.

iPad Air с iPadOS 14 на борту будет поставляться с октября, и предлагается в сером, серебряном, зелёном и голубом цветах, а также оттенке розовое золото. Цена стартует с $599 (Wi-Fi) либо $729 (Wi-Fi + LTE) за версию с 64 Гб памяти. Вариант на 256 Гб обойдётся в $749/$879.

iPad (8 поколение)

iPad (2020) или iPad восьмого поколения относится к начальной линейке устройств и работает на чипсете A12 Bionic с 6-ядерным CPU и 4-ядерным GPU.

Экран устройства остался таким же, как и у предшественника - 10.2 дюйма и довольно широкие рамки вокруг него. Цена планшета не изменилась - $329 за Wi-Fi-версию и $459 за Wi-Fi + LTE.

Обе эти цены касаются модели с 32 Гб на борту. Конфигурация со 128 Гб обойдётся дороже - $429/$559. Предварительные заказы на эти планшеты уже стартовали. Они будут поставляться с 18 сентября в серебряном, сером и золотом цветах корпуса.

Написать комментарий...