Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Bethesda добавила поддержку контроллера в Mighty DOOM

В Mighty DOOM теперь можно поиграть с Bluetooth-контроллером. Только не все кнопки задействованы.

Mighty DOOM это мобильный рогалик по демонической франшизе DOOM. Игроки берут на себя роль Палача Рока и уничтожают демонов в ежедневных миссиях, на вертикальных локациях и одним пальцем.

Теперь же издание PocketGamer сообщило, что в Mighty DOOM появилась поддержка контроллеров. Только сначала надо будет забиндить кнопки на разные действия в этой мобильной игре. Отметим, что подключить можно только контроллеры от крупных производителей — Dualshock 4, Xbox Wireless Controller, и Switch Joy-Con.

Жалко, что в Mighty DOOM не настолько серьёзный игровой процесс, как в том же DOOM Eternal. Это скорее игра про утоление жажды в дороге, так как ежедневные испытания хоть и разные, но в своей основе геймплей построен на медленной прокачке оружия и фарма материалов.

Напишите в комментариях, если получилось подключить к Mighty DOOM не из официальной линейки, о которой мы говорили выше. Также надеемся, что другие издатели последуют за Bethesda и, например, добавят контроллеры в Need for Speed Mobile.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
asfeliks, ну да) Спасибо за инфу
19 мая 2023
avatar
1 lvl
1
Valery Nikitenkov, нет, в самой игре настроек не было. Просто подключал контроллер по Bluetooth и играл. Причем был баг, что если контроллер подключишь во время запущенной игры, то он не будет работать. Контроллер нужно было подключать до запуска игры, тогда все нормально работало. Сейчас как работает не проверял. Может поправили
19 мая 2023
avatar
27 lvl
0
asfeliks, хм, интересно. Но подождите, в самой игре были настройки? Я просто играл в неё на старте плотно, у меня есть контроллер от Xbox, но я не помню подобной опции
19 мая 2023
avatar
1 lvl
Играю с момента релиза на контроллере DualSense 4. То есть поддержка контроллеров была изначально. Платформа Android
19 мая 2023
avatar
6 lvl
Они так шутят или шо?)
19 мая 2023

Mighty DOOM

Android, IOS
Релиз: 21 марта 2023
Подробнее