Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Blizzard анонсировала World of Warcraft Mobile: какие отличия от PC-версии и когда ждать?

Никитенков Валерий
1 апреля 2021
  • 63615

Мы ждали этого на BlizzConline и теперь мечта многих фанатов сбылась: Blizzard анонсировала World of Warcraft Mobile. Это полноценный порт PC-версии с управлением, адаптированным под сенсорные экраны. Игроки смогут перенести своих персонажей за дополнительную плату, в ином случае придётся прокачиваться с самого начала. В мобильной версии максимальным дополнением будет Shadowlands. О переносе Ванилы и The Burning Crusade пока речи не идёт.

Странно, что Blizzard решила выпустить свою MMORPG так поздно: этот рынок уже перенасыщен азиатскими гриндилками, плюс сейчас идёт тренд на Genshin Impact и ей подобных. Вероятно Activision решила сдержать слово и перенести проекты Blizzard на смартфоны. Оно и понятно: многие с нетерпением ждут Diablo Immortal. Самое главное, чтобы компания не пошла на поводу у азиатского маркета.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему Blizzard не сделала World of Warcraft Mobile отдельным проектом (привет, PUBG Mobile), Крис Метцен ответил следующее:

«Мы ценим историю Азерота и потраченное время наших фанатов. Было бы глупо начинать всё с чистого листа. Мы рады, что настала возможность познакомить новых геймеров со вселенной World of Warcraft. При этом отмечу, что дата релиза не окончательная; многое зависит от того, начнётся ли третья волна коронавируса».

World of Warcraft Mobile должен выйти на iOS и Android уже 31-го ноября 2021 года. Летом откроются предзаказы с призами после запуска серверов. Blizzard обещает ЗБТ для тех, у кого действует подписка на World of Warcraft.

Обновление 02 апреля 2021:

Друзья, разумеется эта публикация была первоапрельской шуткой. И поэтому в ней намеренно допущено несколько неточностей, таких как например 31-го ноября) Не расстраивайтесь, всё же шанс увидеть мобильную версию wow все еще остается.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Ну вы и гады.
2 мая 2021
avatar
1 lvl
Почти обманули ))
Читал и не мог поверить глазам
3 апреля 2021
avatar
1 lvl
я так понимаю вов на мобиле будет тоже подписка?
2 апреля 2021
avatar
4 lvl
А ведь и правда, зачем нужен WOW на мобилы, если и так полно азиатских гриндилок)
2 апреля 2021
avatar
27 lvl
0
Uncensored Moore, вы правы, я смотрел 2031 год
1 апреля 2021
avatar
8 lvl
Блин а я почти повёлся, ну вы тролли конечно... Нельзя же так с фанатом
1 апреля 2021
avatar
6 lvl
0
Valery Nikitenkov, календарь откройте, 30 дней
1 апреля 2021
avatar
27 lvl
0
Uncensored Moore, 2021 — високосный год, поэтому в ноябре не 30 дней.
1 апреля 2021
avatar
6 lvl
Это шутка??? В ноябре 30 дней)))
1 апреля 2021
avatar
1 lvl
Ну вы и мудаки. Нужно знать меру.
1 апреля 2021

World of Warcraft Mobile

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее