Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Capcom выпустит крупную игру до марта 2024

Capcom рассказала о планах и вскользь упомянула «неанонсированную крупную игру». Фанаты в предвкушении и делают ставки, что же это: Monster Hunter, Dino Crisis или очередной RE?

Гвоздик Иван
30 октября 2023

На второй встрече с аналитиками и инвесторами Capcom представила отчёт за вторую половину финансового года и рассказала о грядущем неанонсированном проекте, который должен выйти до 31 марта 2024. По словам руководства, именно эта игра разойдётся «миллионным тиражом» и позволит им достичь рекордных продаж. Фанаты уже давно ждут анонса новинки — все думали, что её представят на Tokyo Game Show 2023, но этого не случилось.

Как говорится в сообщении Capcom:

«Во второй половине текущего финансового года мы планируем выпустить трилогию Apollo Justice: Ace Attorney, запланированную на январь, и неанонсированную крупную игру. Мы также предпринимаем меры для популяризации ранее выпущенных проектов, чтобы достигнуть целевых показателей».

По предположениям сообщества, анонс новинки могли специально отложить для презентации Apple, которая пройдёт 31 октября под лозунгом «Пугающе быстро». Уже известно, что на ней яблочный гигант заручится поддержкой игровых студий, а также про участие в презентации «некой японской компании».

Ещё один возможный вариант, что игру представят для Nintendo Switch 2, но консоль вряд ли выйдет до осени следующего года. Так что шансов маловато. Возможно, неанонсированную игру презентуют на The Game Awards 2023, но и тут есть проблема — до предполагаемого анонса останется меньше трёх месяцев.

Написать комментарий...