Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Что нового может появиться в очередном обновлении Minecraft PE 0.16?

Иванов Олег
25 августа 2016
  • 1776

Minecraft Pocket Edition не так-то давно посетило масштабное обновление 0.15, в котором появились достижения, возможность онлайн-мультиплеера, лошади, поршни и многое другое. Но это не означает, что авторы игры не смотрят в будущее.

Готовится релиз версии 0.16, а вот чего от неё ожидать – слухи об этом некоторое время назад начали циркулировать в сети. Некоторые из них подтверждены твитами от разработчиков, а некоторые – нет, но, тем не менее, предположения существуют. Итак:

  • Новые меню. Эта опция была подтверждена твитом от Томмасо Чеччи – теперь вы сможете настраивать графику игры и заниматься поиском блоков и предметов в инвентаре по их названиям. Да и дизайн меню слегка изменится. Вопрос лишь в том, что эти функции могут стать доступны только для пользователей версии Minecraft Pocket Edition под Windows 10. Данную информацию разработчики пока не уточнили.
  • Пакеты ресурсов. Знаете ли вы. Что в Minecraft Pocket Edition существуют пакеты ресурсов, причём не только те, которые можно купить в магазине внутри игры? Проблема в том, что эти пакеты ресурсов довольно сложно устанавливать. Теперь же, согласно информации от того же Томмасо Чеччи, всё станет гораздо проще. В версии 0.16 появится пользовательский интерфейс, который поможет игрокам импортировать текстуры и пакеты ресурсов, созданные фанатами Minecraft. Также вы сможете устанавливать аддоны, позволяющие сами создавать всё, что угодно – даже гигантских кроликов-зомби, к примеру.
  • Улучшенные карты. Эта функция будут доступна, судя по всему, только пользователям Pocket Edition и позволит вам видеть различные биомы на картах. До сих пор, на картах использовались только зелёный и синий цвета, для того чтобы обозначить сушу и воду. В версии 0.16, вы сможете отличить джунгли от пустыни, а лёд от болота.
  • Подводные строения. Точного подтверждения тому, что они появятся в МСРЕ, у нас нет, но один из твитов разработчиков навёл геймеров на мысли об этом. Расположенные под толщей воды здания и храмы полны сокровищ, они существуют в основной версии игры, и, возможно, порадуют своим наличием и мобильных игроков – кто знает…
  • Белый медведь – это новый моб, появившийся в Minecraft 1.10 на PC. Он, само собой, водится в снежных биомах, и о нём упоминал один из боссов игры, Дженс Бергенстен, утверждая, что этот моб обязательно появится в Pocket Edition, но не в версии 0.15. Возможно, нам повезёт, и мы обнаружим белых медведей в 0.16? Вполне вероятно…
Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Мало....
27 августа 2016

Minecraft: Pocket Edition

IOS, Android
Релиз: 17 ноября 2013
Подробнее