Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Epic Games Store собирается покорить iOS и Android

Благодаря этому Fortnite снова появится на смартфонах.

Компания Epic Games в ходе презентации State of Unreal рассказала, что планирует выпустить мобильный маркетплейс Epic Games Store для iOS и Android. На скриншоте показано, как он будет примерно выглядеть. Основное его призвание — позволить Epic Games издавать свои игры, включая Fortnite и Rocket League Sideswipe, в обход App Store и Google Play. Это позволит компании избежать комиссии со стороны Apple и Google.

Ещё одна причина, по которой создаётся мобильный Epic Games Store — дать сторонним разработчикам, особенно которые используют движок Unreal Engine, больше свободы в плане выбора маркета. Так, типичная игровая студия сможет договориться на нестандартную для мобильной индустрии формулу «88/12» — 12% Epic Games, а 88% разработчикам. Напомню, что App Store и Google Play берут комиссию в 30%.

Мобильная версия Epic Games Store должна появиться к концу 2024 года, как сообщил генеральный менеджер Epic Games, Стив Эллисон. Отмечу, что скачать маркетплейс на iOS получится только в странах ЕС.

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
Эээ... Дак приложение от эпиков давно есть на андроид через него и ставится фортнайт и другие игры!???
21 марта, 07:03