Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Epic Games хочет вернуть Fortnite в App Store через суд, появилась свежая информация

Никитенков Валерий
7 сентября 2020
  • 4161

Прошло уже немало времени с тех пор, как началась «Битва титанов» между Apple и Epic Games. И причиной тому стало решение первой не пропускать игровой облачный сервис Microsoft xCloud в App Store. После этого Epic Games решила не закрывать глаза на подобные выходки Apple и решила нарушить договор в знак протеста: компания начала продавать внутриигровую валюту «V-Bucks» в обход платёжной системы App Store. Сделано это было по нескольким причинам, главной из которой стало нежелание Epic мириться с установленными правилами и налогами, которые разработчикам приходится платить с каждой транзакции.

После недавнего решения суда, который не разрешил Apple удалять аккаунты Epic Games, но и не постановил вернуть Fortnite в App Store, указывая на тот факт, что сама Epic довела до такого.

В недавнем твите компания уведомила геймеров о том, что она снова обратилась в суд с надеждой на то, что тот всё таки примет её сторону и обязует Apple вернуть Fortnite в App Store. Epic Games продолжает указывать на то, что она решила пошатнуть статус-кво и показать Apple, что её монополистские действия не останутся незамеченными.

Тем временем в Fortnite начался новый сезон боевого пропуска, который добавил нескольких персонажей Marvel, включая Росомаху, Грозу и Тора. Как и ожидалось, геймеры на iOS оказались в стороне.

Написать комментарий...

Fortnite

IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC
Релиз: 3 апреля 2018
Подробнее