Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

FIFA Mobile: EA делает целых 3 футбольных игры для смартфонов

После расторжения сделки между ФИФА и Electronic Arts, мобильные геймеры получат целых 3 игры про футбол.

Никитенков Валерий
17 июля 2023
  • 3763

Electronic Arts решила захватить наскоком рынок мобильных футбольных игр. Если раньше компания разрабатывала и поддерживала FIFA Mobile для Запада и Азии, то теперь ставки повышаются — EA делает целых 3 игры в футбольном жанре, но с разным геймплеем.

Первая игра это EA Sports Tactical Football. Для неё проходит пробный запуск на Android в ряде стран, включая США. Подробнее об этом в прошлой новости. Изданием игры занимается Chillingo, одно из подразделений Electronic Arts; в Chillingo работают над продвижением мобильных игр, причём почему-то указывается инди жанр.

Суть EA Sports Tactical Football в том, что игрок снова выступает в роли менеджера футбольной команды, только вместо классического геймплея FIFA игроку показывают матч в ускоренном формате и с видом сверху, причём футболисты сделаны в виде фишек. И только в ключевые моменты матча игрок наблюдает за 3D-моделями своей команды, выбирая действия футболиста и надеясь, что он не потеряет мяч и забьёт гол.

World of League Football

Вторая игра от Electronic Arts и замена FIFA Mobile — World of League Football. Несмотря на то, что в названии нет приписки EA Sports, эта мобильная игра всё равно входит в экосистему EA Sports FC; это подтверждённая информация.

World of League Football совмещает в себе несколько жанров, но самый близкий из них — MMO-стратегия. Игрок будет развивать свою футбольную империю и инфраструктуру клуба, только вместо создания армии и фэнтези-сеттинга, менеджеры вооружатся ручками, контрактами и будут выводить свой ФК в топы.

Матчи в World of League Football также проходят в ускоренном формате, только игрок не может никак повлиять на исход матча, перематывая до важного момента и просматривая статистику после окончания матча.

Для World of League Football также проходит пробный запуск на Android и предрегистрация через Google Play. Издателем выступает Electronic Arts.

EA Sports FC Mobile

Третья и последняя игра — EA Sports FC Mobile. Это уже прямая замена FIFA Mobile, с привычным геймплеем и прямым управлением футболистов в ходе матчей. Больше информации в предыдущей новости. Релиз состоится осенью, вероятно, в сентябре. Предрегистрации пока нет и, возможно, не будет — EA Sports FC Mobile выйдет в виде обновления FIFA Mobile.

Написать комментарий...
Игры в материале
EA SPORTS Tactical Football
8.2

EA SPORTS Tactical Football

сентябрь 2024
Android, IOS
EA Sports FC Empires
9.1

EA Sports FC Empires

2024
Android, IOS
EA Sports FC Mobile
8.7

EA Sports FC Mobile

26 сентября 2023
Android, IOS