Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по Summoners War: Lost Centuria для новичков: герои, руны, колоды и другое

В конце апреля на смартфоны вышла стратегия Summoners War: Lost Centuria. У новичков могут разбегаться глаза от местных механик и количества героев. Именно поэтому мы решили запилить гайд для тех, кто только начинает своё приключение по Lost Centuria. Вместе мы пройдёмся по героям, рунам, колодам и другим нужным фичам, чтобы вы чувствовали себя комфортнее. За основу брался этот гайд.

Подписывайтесь на эту и другие игры, чтобы не пропускать свежие новости, гайды и промокоды. Если вас интересуют другие стратегии, то читайте наш гайд по The Walking Dead Survivors. А мы поехали.

Базовые моменты в Summoners War: Lost Centuria

Сначала пройдёмся по основам. Lost Centuria — это стратегия в реальном времени от издателя Com2uS. Игрокам предстоит собирать карты с монстрами и заклинаниями. В итоге можно это дело прокачивать, чтобы монстры эволюционировали (привет, Pokemon). На карты уходит мана, что типично для ККИ. Для победы в PvP-сражениях и в PvE-кампании надо постоянно думать: «Как оптимизировать свой отряд?». Местные битвы динамичные и длятся около полторы минуты.

Маленький совет: если вам кажется, что уровень графики низкий, то заходим в настройки и ставим всё на высокий пресет. ФПС можно поднять до 120, если у вас крутой смартфон

Получаем максимум на старте в Summoners War: Lost Centuria

Как и в других мобилках, поначалу нам выдают много наград за любой чих. Наша главная задача — призывать новых монстров и улучшать их. Награды мы получаем за выполнение ежедневок и миссий. За восемь ежедневных квестов выдают дополнительные 100 кристаллов.

Миссия — это местный аналог ачивок. За короткое время их не выполнить. За выполнение выдают кристаллы. Здесь даже можно ставить на других игроков, но для этого лучше сначала ознакомиться с составом их команды. За проигрыш всё равно выдают обычную карту. Самые рискованные могут попробовать выбить героическую карту из 100 кристаллов.

Ивенты в Summoners War: Lost Centuria

Com2uS нужно, чтобы игроки постоянно что-то делали в Lost Centuria. И это что-то — временные ивенты. За участие в них разработчики щедро наградят вас. Здесь есть награды за ежедневный вход, прогресс по PvE и PvP и так далее. Также не забываем прокачивать монстров — за это тоже выдают награды.

Игровой процесс в Summoners War: Lost Centuria

Геймплей в Lost Centuria классический — во время схватки у нас на руке максимум четыре карты. Они выбираются рандомно из вашей колоды. Главная особенность: можно контратаковать действия противника. Для этого выжидаем момент и запускаем свою карту. Нужно только следить за маной, иначе будете сидеть и смотреть, как вашу армию «нагибают».

Вообще местные монстры и заклинания крутятся вокруг системы «камень-ножницы-бумага»: вода бьёт огонь, огонь сильнее ветра, а ветер почему-то справляется с водов. Свет и Тьма, как обычно, являются равными противниками.

Ещё один совет: перед ранговыми битвами лучше проверить свою тактику и команду на тренировке. В ином случае вас могут задавить более опытные игроки.

Монстры в Summoners War: Lost Centuria

Сейчас в Lost Centuria примерно 43 монстра. Они разделяются на танков, лекарей, дд, магов и так далее. Новичкам надо смотреть на скиллы каждого юнита, иначе команда будет проседать по урону. Посмотрев на главную страницу юнита можно быстро смекнуть, какие лучше работают в паре. Есть три способа прокачать монстра:

  • Сбор кард и использование камней маны
  • Добавление специальных «Камней навыков» для активных и пассивных скиллов
  • Добавление рун для улучшения статов

Для добычи Мистической пыли надо посылать монстров в экпедиции. Перед этим посмотрите на стихию врагов, чтобы подобрать нужную команду. Здесь тема такая: чем лучше подобрали группу, тем выше шанс на успех.

Написать комментарий...

Summoners War: Lost Centuria

IOS, Android
Релиз: 29 апреля 2021
Подробнее