Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Геймеры будут плеваться от Realme 10 Pro и Pro Plus

Realme 10 Pro и Pro Plus собираются выпустить в России. Пока другие издания поют дифирамбы, геймеры в сторонке плачут.

Никитенков Валерий
23 января 2023
  • 1946

Realme 10 Pro и Pro Plus запустят в России уже 7 февраля. Геймерам вряд ли стоит радоваться, потому что на АлиЭкспресс эти смартфоны стоят на уровне или чуть дороже, чем обычная Realme 10 у российских ритейлеров.

Но это ещё пол беды, так как у Realme 10 Pro стоит Snapdragon 695, а у Realme 10 Pro Plus — Dimensity 1080 5G. Ни один из этих чипсетов не может дотянуться хотя бы до 50 баллов в Nano Review. Также в Realme 10 Pro поставили IPS-дисплей с изогнутым экраном, что не подходит для солнечных дней. Радует, что хотя бы ШИМ достигает 2 160 Гц, из-за чего не будут болеть глаза и голова при долгих сессиях в PUBG или Genshin Impact.

Вообще Realme 10 Pro и Pro Plus нельзя внешне отличить от того же Honor 50, не считая модуля камеры. У Pro Plus модели стоит тройной модуль на 108 + 8 + 4 Мп и 16 Мп объектив спереди, а у Pro — 108 + 2 Мп и 16 Мп спереди. То есть даже фото с ними не получится делать.

Ещё одна критическая деталь — у обеих версий стоит Android 13 из коробки, что не позволит участвовать в бета-тестах и пробных запусках мобильных игр. Пока ждём информацию по ценам и что смогут предложить российские версии, кроме предустановленного Яндекса.

Написать комментарий...