Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Играйте в эти 5 мобильных шутеров пока ждёте Call of Duty: Modern Warfare II

В этой подборке игры мы расскажем, во что стоит зарубиться до выхода Modern Warfare II.

Никитенков Валерий
10 октября 2022
  • 5598

Привет, читатели AppTime! Выход Call of Duty: Modern Warfare II намечен на 28-е октября, и если вам хочется поиграть во что-то подобное, но на смартфонах, то эта статья для вас. Я предложу и покажу 5 мобильных шутеров, на которые стоит обратить внимание до релиза следующего детища Activision. Поехали!

Call of Duty Mobile

Call of Duty Mobile не предлагает одиночную кампанию, за то в октябре выходит зомби-режим в честь Хэллоуина. В этой игре можно зарубиться в рейтинговых схватках или поучаствовать в королевской битве. Помимо этого разработчики каждый месяц выпускают новые сезоны с тематическими скинами на персонажей и оружие. А благодаря появлению легендарных и знаковых карт из прошлых частей Call of Duty, можно с уверенностью сказать, что CoD Mobile сочетает в себе лучшее из данной франшизы. Ну и поддержка контроллера станет удобной фичей для ПК и консольных геймеров.

Modern Combat 5

Modern Combat 5 можно считать ветераном мобильной индустрии — игру успели скачать более 100 млн раз, а её рейтинг составляет отличные 4,5 звезды из 5 в Google Play. Несмотря на то, что её издателем является Gameloft, Modern Combat 5 предлагает одиночную кампанию с зубодробительным экшеном. И возраст игры не означает, что в неё уже ничего не добавляют — геймеры могут попытать своё счастье в королевской битве на 70 человек. Бойцов разделят на 11 классов с уникальными навыками, а прогресс будет единый между всеми режимами. Если скачать через Google Play не получится, рекомендуем установить клиент через TapTap.

Battle Prime

Если вы хотите графику консольного уровня и постоянный поток перестрелок на просторных локациях, то факел первенства несёт Battle Prime. Правила просты — игроки разделяются на 2 команды и участвуют в разных режимах, например, захвате и удержании точек. Геймплей проходит от 1 или 3 лица, на локациях имеются укрытия и футуристичные батуты, позволяющие быстро преодолевать высокие препятствия. Для постоянных побед игроки выбирают своего Прайма — бойца с уникальными способностями. Их можно менять прямо во время схваток.

Infinity Ops

Infinity Ops это уже мобильный шутер с полным акцентом на будущее, солдат в нанокостюмах и даже мехах, то есть больших роботах; они появляются по мере уничтожения врага и накопления заряда. Игра переведена на русский язык, а несмотря на её возраст смотрится и играется до сих пор бодренько. Главная фишка игры — уменьшенная гравитация, из-за этого можно высокого прыгать, а с джетпаком так и вообще покорять небеса. Жалко, что боевые схватки не такие бодрые, как в том же Battle Prime, и тяготеют они уже к тактическим битвам.

Project RIP Mobile

Под конец я оставил инди-игру Project RIP Mobile и замену зомби-режима, который в той же Call of Duty Mobile снова станет ограниченным по времени. Вообще по стилистике этот проект больше походит на перезагрузку DOOM. Ваша задача — отражать волны демонов разного калибра и уничтожать их при помощи пистолета или дробовика. Сложность представляет то, что нашему морпеху надо постоянно перезаряжаться, плюс патроны ограничены, из-за чего вас очень быстро убивает мини-босс. Но ничего, ведь постепенно вы прокачиваете героя и становитесь сильнее.

Вот и подошёл к концу наша мини-подборка 5 мобильных шутеров, которые заменят вам Call of Duty: Modern Warfare II. Если у вас есть тоже интересные стрелялки на примете, пишите о них в комментариях или нашем Хабе.

Написать комментарий...
Игры в материале
Modern Combat 5
7.6

Modern Combat 5

24 июля 2014
IOS, Android
Call of Duty Mobile
9.3

Call of Duty Mobile

1 октября 2019
IOS, Android
Battle Prime
9.3

Battle Prime

11 декабря 2019
Android, IOS
Infinity Ops: Cyberpunk FPS
10.0

Infinity Ops: Cyberpunk FPS

1 ноября 2018
IOS, Android
Project RIP Mobile
0.0

Project RIP Mobile

19 марта 2020
Android, IOS