Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Инсайдер Джефф Грабб: «Ремейк Star Wars Knights of the Old Republic мёртв»

Авторы ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic игнорируют вопросы прессы, Sony чистит упоминания ремейка, а инсайдер Джефф Грабб считает, что с ним давно покончено.

Гвоздик Иван
17 ноября 2023
  • 1086

Генерального директора студии Embracer попросили дать хоть какие-то комментарии о разработке ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic, так как игра давно «пропала с радаров», но Ларс Вингефорс просто отказался говорить хоть что-то.

Тем временем инсайдер Джефф Грабб искренне уверен, что такой долгожданной фанатами ремейк уже не выйдет, а Sony просто покинула проект. Кстати о ней, Sony пока что не сделала никаких заявлений, но подчистила все упоминания Star Wars: Knights of the Old Republic для ПК и PlayStation 5.

Для тех, кто не особо знает детали. В 2018 году студия Aspyr приобрела права на создание ремейка Star Wars KOTOR и не только собрала команду, но и раздобыла более 30 миллионов долларов. Игра вошла в стадию пре-продакшена, но тут грянула пандемия. После её конца, в 2021 году, студию купила Embracer и увеличила бюджет уже до 100 миллионов. В этот момент к игре присоединилась Sony, ещё сильнее подняв ставки.

Хоть игра на тот момент была не близка к релизу, но уже пошли разговоры о сиквелах проекта. Так бы и продолжалось, но 2022 год стал решающим. Aspyr показала фрагмент игры Sony и встретила неожиданную критику. Судя по всему, Star Wars KOTOR оказалась не только отстающей по уровню графики, но и неинтересной для акционеров из-за боевой системы в стиле Final Fantasy VII.

На данный момент ни одна из студий даже не пытается сделать заявление касательно разработки Star Wars: Knights of the Old Republic. По слухам, проект покинула не только Sony, но и Aspyr, так что сейчас игра просто лежит не нужная никому, кроме фанатов.

Написать комментарий...
avatar
3 lvl
Ну не знаю, меня все связанное со звёздными войнами вообще никак не прет, ни фильмы, ни сериалы, ни игры (хотя в них не играл), поэтому вообще как-то все-равно 😆
19 ноября 2023