Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Интервью с Playdigious о мобильном рынке и месте премиальных игр в нём

Издатель Playdigious дал интервью зарубежным изданиям и рассказал о своём пути, кооперации с Dotemu и нынешнем состоянии мобильной индустрии.

Ксавье Лиардом, один из основателей Playdigious, сообщил, что издатель берёт своё начало в 2015 году. Именно тогда он основал эту компанию на пару с Роменом Тиссераном. Тогда Playdigious занималась возрождением F2P-проектов и созданием рекламы на HTML5, чтобы игроки могли попробовать предлагаемый им продукт, а не просто смотреть видео. Но вскоре основатели поняли, что им больше по душе портирование успешных PC-проектов на смартфоны.

Несмотря на то, что Dotemu и Playdigious — две независимые компании — они близко сотрудничают. Первая сейчас направлена на создание PC и консольных проектов, а Playdigious занимается их переносом на мобилки. Что до спроса на работу издателя, то Ксавье рад тому, что разработчики в последнее время сами стучатся в двери Playdigious.

После стольких лет работы с премиальными играми на смартфонах, студия видит уменьшение их числа вне таких сервисов, как Apple Arcade. Немного странно, но именно в Китае — «финансовой столице» мобильных разработчиков — премиальные игры набирают спрос. Также геймеры на Андроид всё больше уделяют внимание подобным проектам. Вероятно, это связано с улучшением технологий и изменением запросов игроков — теперь им хочется что-то на уровне консолей. Кстати, в этом году игроков ждут крутые анонсы от Playdigious.

Написать комментарий...