Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Интервью с разработчиками Hearthstone: обновление «ТИТАНЫ», лор Warcraft и новые «Не-Титаны»

Разработчики Hearthstone дали интервью каналу Game Rant. Они рассказали о ходе разработки.

Никитенков Валерий
16 августа 2023
  • 1116

Для Hearthstone в августе вышло новое дополнение под названием «ТИТАНЫ». В честь этого издание Game Rant взяло интервью у главных дизайнеров Валери Чу и Чадда Нервига.

Вопрос 1

Интервьюер: Создание нового Титана — большое дело. Можете рассказать о том, что происходит в Blizzard «за кулисами» в такое время?

Нервиг: Мы знали, на что подписываемся. Людям нравятся Титаны из World of Warcraft и Warcraft. Мы подумали, что было бы круто, если бы у каждого класса был свой Титан. Но была проблема — на все классы их не хватало. Поэтому мы стали креативничать и создали новых Титанов.

Вопрос 2

Интервьюер: Когда вы создавали нового Титана, то оглядывались ли на игровой процесс Hearthstone?

Чу: Когда создавался лор для мира Warcraft, никто не думал о разных классах Hearthstone. Поэтому мы пытались подвести Титанов под каждый класс, особенно паладинов. Нам повезло — в лоре Warcraft есть намёки на безымянных и сильных Титанов, которые могут существовать где угодно. Поэтому было круто думать о разных Титанах и силе, которая у них может быть.

Вопрос 3

Интервьюер: Амитус Миротворица это Титан, который сдерживает амбиции своих собратьев. Как команда Hearthstone выбрал характер и лор для неё?

Чу: Мы были рады добавить ещё одного Титана женского пола, до этого была только Эонар. Амитус идеально подошла для класса «Паладин», так как она сильная, но ищет мир и гармонию. Но из-за того что Саргерас предал пантеон Титанов и гармония была утеряна, Амитус больше нет в актуальном лоре World of Warcraft.

Вопрос 4

Интервьюер: Некоторые герои Hearthstone в итоге попали в WoW. Когда вы придумали Амитус, то были готовы к чему-то подобному?

Нервиг: Мы стараемся создавать героев, которые вписываются в лор World of Warcraft, но они необязательно должны быть каноничными. Хотя иногда команда WoW перенимает наших героев, у нас не стояла задача создать такого Титана, который обязательно должен попасть в другую игру от Blizzard.

Вопрос 5

Интервьюер: Фестиваль легенд предлагал тематику весёлого музыкального фестиваля. ТИТАНЫ кажется более серьёзным дополнением. Как команда Hearthstone принимает подобные решения?

Нервиг: Мы проводим брейншторм и дискутируем всей командой. ТИТАНЫ из Ульдуара были в топ-5 идей уже как несколько лет. Поэтому классно, что у нас наконец появилось время сделать такое дополнение.

Чу: Мы стараемся не повторяться в каждом следующем дополнении.

Вопрос 6

Интервьюер: Если говорить о прошлых дополнениях World of Warcraft, есть ли те, к которым команда Hearthstone вернётся? Например, к Пандарии?

Нервиг: Конечно, я не могу ничего сообщить сейчас, но просто скажу, что Пандария — одно из моих самых любимых дополнений. Мне нравится этот регион и мне хотелось бы, чтобы он появился в Hearthstone. Нашей команде нравятся разные дополнения, поэтому ничего не буду анонсировать.

Написать комментарий...

Hearthstone: Heroes of Warcraft

IOS, Android, PC
Релиз: 16 апреля 2014
Подробнее

500 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится иск...

1500 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1500 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

-10%

2000 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2000 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

5000 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5000 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

-5%

8000 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 8000 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

-5%

1000 рунических камней в Hearthstone

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1000 рунических камней в игре Hearthstone на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

-10%