Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Карточная Call of Myth пытается не стать ещё одной Hearthstone

Карточная игра Call of Myth появилась в Steam и Google Play. Пока что это демоверсия, но с русским интерфейсом. Игра построена на ужасах Лавкрафта, а по механике она старается отдалиться от Hearthstone и ей подобных.

Никитенков Валерий
8 сентября 2021
  • 2443

Пока Blizzard добавляет в Hearthstone отдельный режим в стиле рогаликов, инди-студия Kadath запилила демоверсию Call of Myth на смартфоны и PC. Это тоже ККИ, которая построена чуть иначе, нежели Hearthstone или Гвинт. Например, у лидера отряда не так много здоровья, около двух или трёх HP. Чтобы его сохранить, надо выстраивать карточки так, чтобы они «заграждали» путь вражеским картам.

Интересно, что в Call of Myth можно за один ход не только передвигать свою карту на поле, но и атаковать ею оппонента. Что до других элементов, то данный проект не так сильно отличается от Hearthstone, как это кажется на первый взгляд. То есть у нас и врага есть «лицо», от которого зависит победа или поражение. Воевода имеет уникальную для его класса способность с кулдауном, а на различные действия тратится энергия (местная мана). Что до версии на iOS, то на официальном сайте висит пустая ссылка на App Store. Будем держать в курсе.

Google PlaySteam

Написать комментарий...
avatar
7 lvl
На первый взгляд - есть что-то оригинальное, хороший лор, хороший визуал, сейчас Demo или Beta, есть баги и недоработки, геймплей/баланс нужно тестить на играбельность.
И разработчики Русские, но это не точно.
8 сентября 2021
avatar
7 lvl
У одного лидера мало хп, у остальных вроде норм!
8 сентября 2021

Call of Myth

IOS, PC, Android
Ожидается: 2024
Подробнее