Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Карточная игра Mad King вошла в стадию бета-теста на iOS, Android и ПК

Mad King порой предлагает куда больше, чем более тяжеловесные представители жанра ККИ.

Никитенков Валерий
20 октября 2023

Mad King — мультяшная и кроссплатформенная игра в жанре «ККИ». В ней геймеры собирают героев-полководцев и базовые карточки: атаковать, восстановить здоровье, выпить зелье и так далее. Это нужно для победы в PvE матчах.

18 октября разработчики Mad King опубликовали пост в Steam, в котором сообщили о начале бета-теста с прологом. Это касается не только ПК-версии, но и мобильной. Так, хотя проект запустили в App Store 15 октября, а в Google Play вообще 14 февраля этого года, в описании всё равно говорится про тестирование. Также в Android-версии Mad King множество разделов и контента заблокировано, кроме обучения и PvE-миссий.

В плане доступного или открывающегося контента в Mad King имеем 3 режима:

  • 1v1;
  • 2v2;
  • На 5 игроков.

Что до геймплея, то несмотря на сырость он кажется свежим, если сравнивать с мастодонтами жанра: Hearthstone, Gwent и Magic the Gathering.

Mad King помогает тот факт, что игра словно бы не воспринимает себя серьёзно, при этом пытается внести инновации в устоявшийся жанр ККИ.

Особенности геймплея Mad King

  1. Игрок может выбрать 2 героев для матча — если один погибает, то второй может встать на его место. Несмотря на это матчи длятся около 2-3 минут;
  2. У каждого героя ограниченное HP — 4. От этого зависит также количество карт, которые он может держать в руке: если под конец раунда их больше, чем HP, то лишние карточки надо сбросить;
  3. Аватары героев анимированны и подвижны — когда игрок решает съесть яблоко для восстановления HP, персонаж берёт его в руки и надкусывает. А если использовать активный навык, то герой внешне меняется.

App StoreGoogle PlaySteam

Написать комментарий...

Mad King

Android, IOS, PC
Ожидается: 2024
Подробнее