Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Карточный рогалик Balatro перенесут на iOS

Как и в случае с Death Stranding, разработчик Balatro перенесёт свою игру в экосистему Apple.

Игры для ПК и консолей стало популярно переносить на устройства из экосистемы Apple, в которые также входят iPhone и iPad. В основном мобильным геймерам на iOS везёт тем, что при портировании игры на Mac её относительно легко перенести и на портативные устройства.

Но если раньше подобным занимались Хидео Кодзима и Capcom, теперь за дело возьмётся LocalThunk — разработчик карточного рогалика Balatro. Об этом первыми рассказали в издании imore.com. Они брали интервью у LocalThunk, и он раскрыл им свои планы. Разработчик сообщил, что на смартфонах очень популярны карточные игры, среди которых Slay the Spire.

Отмечу, что Mac-версия Balatro весит 150 МБ, так что мобильным геймерам на iOS не о чем переживать. Пока что LocalThunk не готов обсуждать дату релиза и детали мобильного порта. При этом он собирается добавить больше контента и механик в оригинальную версию.

Одна из причин, почему LocalThunk решил перенести Balatro на Mac — он хотел, чтобы его друг Джереми с Mac тоже мог поиграть в данный проект. Только пока нет новостей про Android-порт Balatro. Я запросил комментарий у разработчика и обновлю новость, как будет известно больше информации.

Написать комментарий...

Balatro

PC, IOS
Релиз: 20 февраля 2024
Подробнее