Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Компания Xiaomi запатентовала дизайн для смартфона с четырьмя камерами для 3D-съёмки

Макс Ярославцев
9 февраля 2021
  • 1345

Ранее уже выпускались некоторые модели смартфонов с камерами для 3D-съёмки, но они не имели большого успеха. А компании отказывались вкладывать в это свои средства. Сейчас, очень внезапно Xiaomi сделала патент на дизайн данного устройства.

По данным портала LetsGoDigital, в январе этого года Xiaomi Mobile Software представило заявление на данную разработку. Самое примечательное, что заявление было одобрено достаточно быстро и задокументировано в начале этого месяца.

В лицевой части дизайна смартфона отсутствует выемка для камеры, следовательно она может располагаться под экраном. Сзади на корпусе располагаются камеры, каждая в отдельном углу панели. С помощью каждой камеры можно будет делать 3D-фото и видео. Справа находятся кнопки регулировки громкости и питания, а слева слот для SIM-карты. Внизу располагаются разъемы для USB Type-C и наушников, а также динамик и микрофон.

Как упоминалось ранее, уже были выпущены похожие смартфоны. По факту, на смену им пришли технологии виртуальной реальности. Поэтому с трудом верится, что Xiaomi запустит смартфон с 3D камерами в ближайшем будущем.

Написать комментарий...