Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Смотрим на сумасшедший патент Xiaomi с вертикально-раздвижным дисплеем

Макс Ярославцев
25 января 2021
  • 1658

Совершенно экстравагантный патент на смартфон Xiaomi был опубликован в конце октября 2020 года. Телефон представлен с вертикально раздвижным дисплеем, который может повернуться вокруг всего телефона и даже охватить заднюю часть.

3D рендеры аппарата из патента предоставил портал LetsGoDigital, что дает возможность наглядно увидеть все возможности новинки.

Смартфон имеет дисплей без рамок, что позволяет скрыть фронтальные камеры. Пользователь может голосом управлять телефоном и заставить дисплей двигаться. Благодаря магнитам, расположенным в экране, смартфон может фиксироваться как в открытом, так и закрытом положении.

В патенте представлено несколько вариантов использования данного смартфона. Одним из вариантов является скользящий основной дисплей, который вращается вокруг задней панели телефона и закрывает почти всю заднюю сторону, оставляя достаточно много места для камеры. Второй вариант в патенте описывает аналогичную концепцию, но с экраном, который скользит вбок, а не вертикально, снова вращается вокруг смартфона и закрывает часть его задней стороны.

Так, как Xiaomi является одним из ведущих производителей телефонов в мире, необычные дизайнерские идеи не являются сюрпризом.

Написать комментарий...