Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Labirinth - знакомая с детства игра с приличным набором уровней

Иванов Олег
28 октября 2016
  • 2681

Игры-лабиринты, в которых необходимо проводить шарик к цели мимо разбросанных на поле лунок, известны нам с детства. При всей своей кажущейся простоте, они требуют от игрока молниеносной реакции, точности, аккуратности, умения выверять каждое своё движение – малейший неверный жест, и шарик проваливается в лунку, так и не добравшись до финиша.

Labirinth – игра именно такого типа, но гораздо более интересная и разнообразная. В ней предусмотрено три уровня сложности – от самого простого, Easy, с которого рекомендуется начинать тем, кто не уверен в своём глазомере и рефлексах, до сложного Hard, предназначенного для более опытных игроков.

Дополнительные уровни сгруппированы под названием Original и предлагают геймерам игровые поля нестандартного типа с разным фоном и необычными типами препятствий. Если в обычных уровнях, независимо от их сложности, предусмотрен фон, как бы выполненный из дерева, то в Original фоном может стать даже футбольное поле.

Само собой, чем сложнее уровни, тем больше лунок вы обнаружите на них, а значит, их прохождение станет гораздо более увлекательным процессом. Управлять перемещением шарика в Labirinth крайне просто – игровая механика задействует акселерометр вашего устройства, и, всё, что вам нужно - это наклонять его из стороны в сторону. Учтите - делать это нужно осторожно и не слишком быстро, иначе шарик на полной скорости улетит в ближайшую лунку. Запомните: никаких резких движений, только выверенные жесты, и тогда прогресс не заставит себя ждать.

На старте игры вам предстоит выбрать не только уровень сложности, но и вид шарика из шести возможных, причём меняться будет не только его расцветка, но и свойства. Разные шарики ведут себя на игровом поле по-разному, это касается и скорости их перемещения, и силы, с которой они отталкиваются от препятствий.

Действие в Labirinth происходит под музыку, а само передвижение шарика также озвучено. Всё это - и звук, и музыку - можно отключить в меню настроек, там же, где происходит калибровка вашего устройства. Она, кстати, не помешает, так как позволит скорректировать управление для вашего удобства. Это же меню отвечает за выбор языка интерфейса из 14 возможных и включение виброотклика.

В этой игре предусмотрена и социальная составляющая: вы сможете не только получать награды за достижения, но и делиться своими прохождениями с друзьями. Достижения – это, фактически, особые задания, за выполнение которых вы будете получать награды.

Геймплей Labirinth, как вы уже поняли, несложен, но эта игра относится к той категории, о которой не зря говорят: легко освоить, но сложно достичь мастерства. Вам придётся хорошенько попрактиковаться в ходе начальных уровней, для того чтобы в дальнейшем справляться с чем-то более интересным. Результатом подобной практики станут отточенные рефлексы, умение действовать быстро, но аккуратно, и моментально оценивать ситуацию.

Такой тип геймплея имеет свойство затягивать – всегда кажется, что этот уровень вот-вот будет пройден, и возникает желание попробовать пройти его ещё и ещё раз, чтобы, в конце концов, получить результат, загнав шарик на финиш.

В целом, впечатление от Labirinth остаётся неплохое, она вполне способна занять собственную нишу среди других игр-тайм-киллеров и найти своих поклонников.

GooglePlay

Написать комментарий...

Labirinth

Android
Релиз: 28 октября 2016
Подробнее